Под таким девизом пройдет концертный сезон 2023 – 2024 г.г.  Как никогда в нем много концертов вокальной музыки в исполнении  именитых солистов и коллективов.
Открывает список  солист Большого и Мариинского театров, лучший мировой бас Ильдар Абдразаков. В концерте также примут участие молодые оперные певицы из программы Фонда поддержки молодых талантов Ильдара Абдразакова.
Прекрасным подарком любителям классического вокала, несомненно, станет также   выступление еще одного солиста  Мариинского  театра -  заслуженного артиста Республики Северная Осетия – Алания баритона Виктора Коротича. Известный певец выступит с питерским квартетом АКМЕ - музыкантами-виртуозами, лауреатами всероссийских и международных конкурсов.
Нашими гостями  в следующем сезоне будут  лауреат международных конкурсов сопрано Ксения Мусланова, покорившая наших слушателей в опере «Алеко» в апреле этого года, а также солистка Большого театра меццо-сопрано Екатерина Лукаш. 
Украшением сезона станет новая встреча с хором Свято-Даниловского монастыря, который на этот раз выступит с солисткой  Московского театра «Новая опера» Полиной Шамаевой. Эта замечательная певица впервые выступила у нас на фестивале «Владимир Спиваков приглашает» и так понравилась слушателям, что мы не могли не пригласить ее снова. Любителей хорового пения, а их у нас очень много, надеемся, заинтересует концерт Хора мальчиков Санкт-Петербурга под руководством Вадима Пчелкина. Этот коллектив известен во многих странах мира, он уникален своим масштабом – в концертном хоре поют свыше ста человек!
 В конце октября на сцене филармонии блеснут  вокальным мастерством три баса-профундо. Это будет уже третья встреча с ансамблем солирующих басов, обладающих максимально низкими певческими голосами.
Не останутся в стороне и джазовые вокалисты , в плане работы филармонии заявлены три концерта джазовой музыки , подготовка к которым уже началась.
Традиционно филармония предоставляет сцену мурманским музыкантам, среди которых  много авторов-исполнителей. Это группа Александра Анисимова , Николь и Валерий Чашины.
В цикле литературно-музыкальных вечеров и концертов к знаменательным датам примут участие  наши вокалисты – Людмила Лаврентьева и Лилия Мифтахова.  По просьбам слушателей будет повторена программа, посвященная Алексею Рыбникову с участием Екатерины Ефремовой и ансамбля «Легкие люди».