В преддверии Дня работника культуры деятелям культуры и искусства вручены премии губернатора Мурманской области, торжественная церемония состоялась накануне в областном театре кукол.
Дирижёр и солист-инструменталист Мурманской областной филармонии Сергей Горбатюк отмечен премией "За особый вклад в развитие культуры и искусства" за высокий профессионализм, активное участие в концертной деятельности филармонии, творческий подход к созданию программ Мурманского филармонического и эстрадно-духового оркестра!
Премию "За сохранение и развитие культуры в Мурманской области" получила заместитель директора Мурманской областной филармонии Елена Завалиенко!
Творческих работников поздравила заместитель губернатора Елена Дягилева: «Сегодняшний праздник – дань уважения государства всем работникам культуры, тем, кто сохраняет, развивает и преумножает духовное богатство России. От имени губернатора и от себя лично хочу сказать вам огромное спасибо за инициативу и творчество, ответственность и трудолюбие и, конечно же, за бесконечную преданность своему делу».
Всего "За сохранение и развитие культуры в Мурманской области" награждены пятнадцать деятелей культуры области а "За особый вклад в развитие культуры и искусства" – четверо.
 
HcGzzMsTnrA
I742kSqgCqo