Ежегодно 25 марта в России отмечается День работника культуры – профессиональный праздник для более чем двух тысяч северян, трудящихся в библиотеках, музеях, школах искусств, театрах и культурно-досуговых учреждениях Кольского Заполярья. В этом году в рамках празднования во всех муниципалитетах с 24 по 27 марта пройдет более 20 праздничных мероприятий.
Как отметила на оперативном совещании регионального правительства министр культуры Мурманской области Ольга Обухова, главным событием программы станет региональный семинар для руководителей волонтерских центров и муниципальных координаторов программы «Волонтеры культуры». Завершающим событием регионального семинара и празднования Дня работника культуры станет Торжественный вечер, который пройдет в Мурманском областном театре кукол для более чем 300 деятелей культуры и искусства, ветеранов культуры и волонтеров. 
«В этом году также впервые в рамках празднования Дня работника культуры мы проведем Неделю культуры – обширную программу для жителей и гостей региона, которой мы хотим продемонстрировать высокий профессиональный уровень региональной отрасли», – отметила глава профильного ведомства.
/ Министерство культуры Мурманской области /