Что такое джаз? Это волнующие ритмы, приятная живая музыка, которая непрерывно развивается и движется. С этим направлением, пожалуй, не сравнится ни одно другое, и перепутать его с каким-либо иным жанром невозможно даже новичку. Изобретательность, а также страсть, которой наполнены джазовые композиции, не имеет границ. Многоликая и многообразная, джазовая музыка непрерывно совершенствуется. В результате на сегодняшний день в джазе насчитывается более сорока самых разнообразных стилевых ответвлений. 
Поклонников этого музыкального жанра мы надеемся порадовать разнообразными программами в самое ближайшее время.
 
Doody (jazz) Band приглашает 24, 25 и 26 февраля в Камерный зал и Арт-кафе филармонии на свою новую программу «Джазовые НеСтандарты». Для вас прозвучат джазовые баллады, традиционный свинг, зажигательная латина, танцевальный фанк и современные обработки  «джазовых стандартов». Музыканты постараются, чтобы все слушатели получили удовольствие, а также раз и навсегда разобрались в истинном значении термина «джазовые стандарты». 
Купить билеты: 
 
26 февраля в нашей филармонии впервые выступит звезда проекта «Большой джаз 2022» телеканала Россия-Культура тромбонистка  и вокалистка Анастасия Иванова. В основу ее яркой, зажигательной программы легли золотые шедевры эпохи традиционного джаза. Произведения Эллы Фицджеральд, Луи Армстронга, Джорджа Гершвина, Ирвинга Берлина и других известных композиторов в авторских аранжировках перенесут  слушателей в чарующую атмосферу джазовых концертов первой половины прошлого столетия!
Купить билеты:
 
12 марта вновь у нас в гостях яркий творческий тандем, признанный брэнд на мировой джазовой сцене - Олег и Наталья Бутман! На этот раз питерские музыканты порадуют нас программой «Джазовые Портреты Майкла Джексона». В авторских джазовых аранжировках прозвучат выдающиеся хиты «самого успешного артиста всех времен» - «Billie Jean», «Remember the Time», «Black or White», «The way you make me feel», «P.Y.T», «Smooth Criminal», «You are not alone» , «Liberian Girl». Слушателей ждет невероятное сочетание мейнстрима , афро бита, латины, рэгги , фанка и этно джаза, «диалоги» музыкантов , импровизирующих на темы песен легендарного короля поп-музыки.
Купить билеты:
 
Кстати, билеты на эти концерты могут стать прекрасным подарком вашим родным, друзьям и любимым на 23 февраля и 8 марта, ведь самое ценное, то, что остается в памяти навсегда – это яркие впечатления!