"Женский хор мурманской филармонии легких путей не ищет. Дебютировавшие на филармонической сцене всего-то год назад хористки вместе со своим идейным вдохновителем и руководителем Тимофеем Перминовым амбициозно замахнулись на грандиозный проект – концерт песен «Битлз»! 
Подготовка к концерту, составленному из песен «Битлз», уже начата. Пока, правда, только расписываются голоса для хора и инструментальные партии. В планах же занятия с доцентом кафедры иностранных языков МАГУ Марией Кирилловой, ведь необходимо не только назубок выучить английские тексты всемирно известных песен, но и добиться их идеального произношения. Затем уложить все это в ритм мелодии. И наконец, спеть! 
В общем, дело это не быстрое. А если еще учесть, что хор, который по высокой планке исполнения вполне можно назвать профессиональным, по статусу является любительским – то есть все хористки заняты на своей основной работе и могут репетировать только после нее, – то концерта с легендарными песнями «Битлз» мурманчане, скорее всего, смогут дождаться никак не раньше чем в следующем музыкальном сезоне".
 
Продолжение статьи Анжелики Ковалевлй, опубликованной в "Вечернем Мурманске" 20 января, читайте на нашем сайте в разделе "О филармонии (Пресса)".