Новогодние праздники и Рождество - время чудес! Время сказочных историй и прекрасной музыки! А какой же Новый год без «Щелкунчика» - одной из лучших рождественских сказок в мировой литературе?! Вот и мы не смогли не порадовать наших маленьких слушателей этой удивительной историей о том, что если верить в чудо, оно обязательно произойдет...
В начале январе в филармонии состоялось несколько представлений «Щелкунчика» - музыкальной сказки с песочной анимацией. В них приняли участие московская художница Анна Иванова и мурманские музыканты- ансамбль "Легкие люди".
Красочные картины, образы героев, возникающие под руками Анны на большом светодиодном экране, дополнила прекрасная классическая музыка. А прочитала сказку немецкого писателя Эрнста Гофмана, очень проникновенно и с большим чувством актриса и музыкант Екатерина Ефремова. 
На музыкальных представлениях побывали более двух тысяч зрителей – детей и взрослых : семьи с детьми, школьники, члены семей мобилизованных…
« Это было волшебно!!!! Спасибо огромное, организовали нам чудесное рождественское настроение!
Спасибо за прекрасный праздник! Очень понравилось представление, получили массу положительных эмоций.  Великолепное представление!  Спасибо!!!». 
Спасибо и вам, дорогие зрители, за такие чудесные отзывы!