Дуэт «Струны Струны» стал обладателем первой премии фестиваля авторской песни «Покровский собор», прошедшего в Москве!
«Покровский Собор» объединил в рамках единого творческого пространства представителей разных направлений, жанров, стилей бардовской песни, авторов и исполнителей разных поколений. Первоначально на конкурс было подано 1000 онлайн- заявок, из них жюри выбрало 64 участника, которых пригласили в Москву на очный этап. В финал вышли 8 исполнителей и коллективов.
«Струны Струны» - Екатерина Ефремова и Ирина Волокославская выступили в восьмичасовом музыкальном марафоне с участием лучших исполнителей современной авторской песни. На сцену выходили как мэтры жанра, так и яркие молодые исполнители. Самое интересное в программе - это музыкальная битва финалистов. Собравшихся приветствовали председатель фестиваля поэт Алексей Витаков и народный артист РФ Юрий Назаров.
В финал вышли авторы-исполнители Дмитрий Чернов, Александр Ванин, ансамбль "Струны Струны", дуэт "Братья Золотухины", Ирина Орищенко, Наталия Бирина, Максим Гавриленко и ансамбль "Ладони", Никита Дорофеев. В результате первое место было присуждено нашему замечательному дуэту! Завершился фестиваль гала-концертом.
 
Сткатья об этом событии, опубликованная в "Мурманском вестнике" :