С 24 по 27 ноября 2022 года в Мурманской областной филармонии и Мурманском колледже искусств прошли мастер-классы по академическому вокалу доцента Академии хорового искусства имени В.С. Попова, старшего преподавателя кафедры вокального искусства Российского института театрального искусства Поповой Натальи Алексеевны.
 Мастер классы ведущих преподавателей проходят в Мурманске в рамках соглашения Министерства культуры Мурманской области и Образовательного центра «Юрий Башмет - молодым дарованиям России".
В мастер-классах по академическому вокалу приняли участие студенты Мурманского колледжа искусств и учащиеся детских музыкальных и школ искусств города Мурманска и Мурманской области из городов Заполярный, Кола, Полярный, Североморск, Снежногорск, поселка Мурмаши.
 Участники мастер-классов получили ценные советы по подбору учебного репертуара в соответствии с возрастными особенностями голосового аппарата вокалиста, традициями исполнения вокальных произведений на иностранных языках: итальянском, немецком.
 Мастер-классы прошли интересно, познавательно и продуктивно!