Наш замечательный квартет Арт Синема, исполняющий киномузыку, выступил в Вологодской государственной филармонии и Городском филармоническом собрании Череповца в рамках Международного Гаврилинского фестиваля.
Мурманский ансамбль исполнил большую красивую программу из саундтреков Нино Рота, Джеймса Хорнера, Эннио Морриконе, российских  композиторов и, конечно же, Валерия Гаврилина (прозвучала музыка из телефильма «Анюта» – Вальс и Тарантелла).  Оба выступления прошли с большим успехом. Зрители не поскупились на теплые слова. Опубликованные отзывы: 
 
 «Вчера на сцене Вологодской филармонии выступил потрясающий квартет «ART CINEMA» - наши друзья из Мурманской Филармонии. Музыка из кинофильмов в оригинальных авторских аранжировках квартета не оставила равнодушным ни одного посетителя, ведь даже в конце первого отделения зал был готов аплодировать стоя, и зал был опять полон…  А во втором отделении прозвучала музыка нашего земляка Валерия Гаврилина, и крики Браво звучали после каждого произведения.
В конце концерта зал всё-таки не отказал себе в желании отблагодарить ансамбль Арт Синема стоя!   
Приятно, что среди наших посетителей становится всё больше и больше молодёжи - это радует! 
Браво, АРТ СИНЕМА! 
Благодарю за Музыку! »