"В минувшую субботу в Мурманской областной филармонии прошел - и с большим успехом - концерт джаз-квартета американского саксофониста Армира Ли. Впрочем, ловлю себя на слове: не квартета. Коллектив волею судьбы, роль которой взяла на себя авиакомпания, на ходу превратился в трио, поскольку московский барабанщик не сумел вовремя добраться самолетом за полярный круг. Отменять из-за этого казуса выступление? Ни в коем разе! Оставшиеся в деле столичные контрабасист Николай Затолочный и пианист Даниэль Адиянц с лихвой восполнили ритм-секцию. Что ж, трио без барабанов - это, пожалуй, новое слово в джазовом искусстве, много чего повидавшем на своем веку.
 
К слову: именно век разносятся джазовые синкопы над российскими просторами, каковой факт любители музыки и отмечают в нынешнем году. Впечатляющему юбилею посвящена и череда концертов, которыми филармония будет потчевать поклонников жанра вплоть до декабря".
 
Продолжение статьи Павла Николаева, опубликованной в "Мурманском вестнике" 10 ноября. читайте на нашем сайте в разделе "О филармонии.Пресса".