4 ноября в День народного единства Мужской хор Вологодской филармонии  им. В. А. Гаврилина напомнит нам, как прекрасен мир, в котором мы все живем. 
В своей праздничной концертной программе музыканты обращаются к лучшим мелодиям и ритмам прошлых лет. Это и песни группы «Beatles»: «Yesterday», «Here Comes The Sun», и популярные итальянские народные песни: «Santa Lucia», «Jiamaica», и знаменитые мелодии советских композиторов: «Яблони в цвету» Евгения Мартынова, «Я тебя никогда не забуду» Алексея Рыбникова, «Королева красоты» Арно Бабаджаняна.  Объединяет весь этот музыкальный калейдоскоп песня, название которой и стало заглавным – «Как прекрасен этот мир» Давида Тухманова.
Каждая песня программы выглядит как своеобразный мини- спектакль. Певцам хора нельзя отказать в артистизме. Всё вместе взятое сливается в ослепительный фейерверк популярных мелодий, прекрасных мужских голосов, искрометных комментариев ведущих и праздничного настроения.
Для маленьких северян в этот же день хор даст музыкальное интерактивное представление про забавного и веселого Незнайку - «Приключения Незнайки в стране невыученных уроков».
А на следующий день, 5 ноября, в филармонии ждут поклонников джаза на концерте "Огни Нью-Йорка". Впервые на нашей сцене выступит восходящая звезда американского джаза, один из самых ярких и выразительных саксофонистов нового поколения Armir Lee. В исполнении музыкантов (Даниэль Адьянц – фортепиано, Николай Затолочный – контрабас, Дмитрий Сабуров – барабаны) прозвучит американский джаз, свинг, музыка Дж. Гершвина, Коула Портера и Ирвинга Берлина.