18 октября  участниками передачи «Тема дня»  в 13.00 на Большом радио станут пианистка Алёна Лебедева, органистка, музыковед Елена Боброва и альтистка Марина Письменская. Разговор в студии пойдет о предстоящем творческом вечере Алёны Лебедевой «Дорога из черно-белых клавиш». Во время эфира будет разыграно приглашение на это, безусловно, очень яркое и интересное представление, в котором примут участие 30 музыкантов : солисты филармонии, преподаватели колледжа искусств, музыканты  мурманских кавер-бэндов, ансамбль «Ударная компания».
Слушателей ждет калейдоскоп эпох и стилей, неожиданные аранжировки, необычные сочетания инструментов, родные мелодии и знакомство с новыми авторами, а главное - душевная атмосфера в зале, драйв и радость совместного творчества!
 
Алена Лебедева - северянка (родилась на Таймыре), выпускница фортепианного факультета Ленинградской консерватории, за спиной более 30  концертных сезонов в Мурманской областной филармонии в качестве артистки ансамбля, солистки и концертмейстера. Алена сотрудничала с вокалистами, инструменталистами, хором, оркестром, гастролировала в городах Мурманской, Архангельской, Вологодской, Новгородской областей, на Урале, в Карелии, в Санкт-Петербурге, в Белоруссии, в Финляндии и Норвегии. Участвовала в крупных международных фестивалях и проектах. Пианистка ансамбля «Мурманск классик квинтет».  В настоящее время - преподаватель эстрадного отделения МКИ.