Дорогие друзья! Уже совсем скоро наступят майские праздники, а с ними череда выходных дней – маленький весенний отпуск! Мурманская филармония подготовила для вас несколько концертов, которые подарят хорошее настроение на все праздничные дни! 
30 апреля приглашаем вас на концерт Духового оркестра под управлением Сергея ГОРБАТЮКА с символичным названием «Хорошее настроение». В программе -  классические и эстрадные хиты, солистка- Лилия Мифтахова (вокал). 
1 мая квартет ART CINEMA,  исполняющий киномузыку, предлагает совершить путешествие по 3 крупнейшим киностудиям: Арменфильм, Мосфильм и Ленфильм и вспомнить фильмы, вышедшие на экраны в 50-80- х годах 20 века, многие из которых вошли в золотой фонд кинематографа. Вы услышите саундтреки фильмов «Путь не арену», «О чем шумит река», «Песня первой любви», «Мимино», «Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона», «Человек с бульвара Капуцинов», «Иван Васильевич меняет профессию» и др. 
Также ждем вас 2 мая на Представлении для молодежи на музыку Б.Бриттена «Маленький трубочист, или Давайте создадим оперу».   Постановка задумана как спектакль-игра в исполнении юных артистов и профессиональных музыкантов при участии зрителей. На сцене Мурманской филармонии атмосферу старой Англии создадут дирижёр Андрей Скороходов и режиссер Екатерина Ефремова, при участии студентов и преподавателей Мурманского колледжа искусств, инструментального состава и Хора филармонии. 
Концерт 7 мая «Песни эпохи, песни любви» даст слушателям старшего поколения  возможность совершить путешествие по волнам памяти во времена юности, а для молодежи -  открыть для себя творчество исполнителей, ставшее  классикой на все времена. Песни из репертуара Магомаева, Отса, Гуляева,  Хиля, Кобзон исполнит заслуженный артист Татарстана, один из ведущих исполнителей России в жанре классической эстрады Альберт Жалилов. 
 
ВСЕ ЭТИ КОНЦЕРТЫ МОЖНО ПОСЕТИТЬ ПО ПУШКИНСКОЙ КАРТЕ! Билеты продаются на нашем сайте и в кассах филармонии.