Дорогие друзья, поздравляем вас с наступлением весны! Да, за окном все еще зимний пейзаж, снежные заряды и сугробы…Но солнце-то уже светит  по-весеннему! Всем нам сейчас как никогда необходимы позитивные эмоции, душевная гармония. Предлагаем вам взглянуть на апрельскую и майскую афиши филармонии – это же настоящий музыкальный эликсир! Например, уже завтра -2 апреля- ансамбль «Ударная компания» приглашает на «Сентиментальную прогулку»  с нотками светлой ностальгии по музыке второй половины прошлого века, по артистам, музыкантам и поэтам того времени. Прозвучит музыка из культовых советских и зарубежных фильмов, фрагменты легендарных мюзиклов, знаменитые джазовые стандарты и лирические эстрадные песни.
10 апреля в новой программе из цикла «Упоение джазом» маэстро Сергей Жилин и его квартет представят искрометную палитру «такого разного джаза». Это будет слияние полета импровизации и ритмических фигур джаза с современными стилями, чередование вокальных и инструментальных композиций, эффектные аранжировки и темпераментные соло! «Упоение джазом» приведет в восторг даже самую взыскательную публику!
Наши артисты также постараются вызвать у слушателей море положительных эмоций. Их программа так и называется: «Хорошее настроение». В исполнении духового оркестра под управлением Сергея Горбатюка и солистов 30 апреля прозвучат вокальные и инструментальные сочинения: популярная классика, арии из опер, песни русских и зарубежных композиторов.
21 мая  народный артист России Даниил КРАМЕР и российский король рок - н - ролла Денис МАЖУКОВ представят публике обновленную версию сверхуспешной программы JAZZ'N'ROLL.  Прозвучат классические буги - вуги, рок - н - роллы и блюзы, авторские композиции Даниила КРАМЕРА и Дениса МАЖУКОВА, в изысканных и зажигательных аранжировках. Поверьте, вы не сможете усидеть на месте!
Билеты на эти и другие концерты весеннего репертуара филармонии можно купить на сайте и в кассах филармонии.