6 марта в афише фестиваля концерт с интригующим названием «Мистический орган». Московская органистка Анна Орлова, в настоящее время оканчивающая аспирантуру в Штутгарте, даст серию концертов в России. Есть в ее гастрольном туре и Заполярная столица.  А почему орган мистический – об этом мы узнаем только на концерте, в программе которого сочинения Франка, Дюпре, Глазунова, Чайковского…  
Продолжит фестиваль выступление уже знакомого нам американского певца, пианист и композитора Аарона Майерса и трио Сергея Васильева, которое, уверены, станет настоящим подарком всем поклонникам джазовой музыки. Альбомы Майерса были номинированы на премию Грэмми. В настоящее время он является резидентом одного из самых популярных клубов Вашингтона - "Вlack Fox Lounge" и занимает пост руководителя хора баптистской церкви "United Church of Christ. 
Впервые гостем Мурманска станет московский ансамбль гобоистов SHEPHERD TRIO. Прекрасная музыка для классического трио гобоев сохранилась до наших времен, и своей миссией музыканты считают открыть ее людям, привлечь внимание к духовым инструментам. Чистые гармонии музыки классицизма, изысканные мелодии перенесут воображение слушателей в дворцовые интерьеры, наполненные величественной неспешностью, гармонией и созерцанием. Не правда ли, звучит заманчиво? А завершится фестиваль 27 марта праздничным концертом «Музыкальный фейерверк» Мурманского филармонического оркестра под управлением Ксении Жарко. Солисты – фортепианный дуэт Ирина Силиванова и Максим Пурыжинский. В первом отделении прозвучат два концерта Баха, а второй станет настоящим фейерверком прекрасных мелодий из опер «Травиата» и «Кармен», оперетты «Сильва», кинофильма «Запах женщины»… Подробности в разделе АФИША И БИЛЕТЫ.