Сердечно поздравляем Елену Тимофееву - аккомпаниатора-концертмейстера филармонии с присуждением премии губернатора Мурманской области за особый вклад в развитие культуры и искусства!

Награда присуждена за высокий профессионализм, активное творческое участие в концертной деятельности, выступлениях Мурманского филармонического оркестра и эстрадно-духового оркестра.
Выходя за рамки официальных формулировок, хочется поблагодарить Елену за её творческую отзывчивость к участию в массе самых разных проектов!

Награждение прошло в рамках встречи губернатора Андрея Чибиса с руководителями творческих союзов области. В повестке встречи - исполнение нацпроекта «Культура», поддержка креативных начинаний, новые идеи в развитии и пропаганде заполярного искусства.

«Наши цели - обновление тех стен, в которых культурные мероприятия проводятся..... поддержка инициатив наших талантов, приглашение сюда знаменитостей для коллаборации и обмена опытом, новыми эмоциями. И, конечно, – развитие современного искусства, технологий и креативных индустрий....Но самое главное – это поддержка наших творческих людей, и увеличение объёма грантов даст этому дополнительный стимул», – отметил губернатор.