Мурманская филармония присоединяется к поздравлениям в честь 100-летия Московской государственной академической филармонии, которое отмечается 29 января. Сегодня МГАФ -одна из крупнейших концертных организаций мира, проводящая более 3000 концертов в год на площадках Москвы, а также в регионах России и за рубежом.

Благодаря работе Московской филармонии жители Мурманской области имеют возможность становиться свидетелями уникальных концертов всемирно известных музыкальных коллективов и исполнителей. Праздничным событиям посвящены мероприятия  29 и 30 января. Пользователи сайта Meloman.ru имеют возможность  подключиться  к гала-концерту 29 января в 19:00, в котором планируется участие выдающихся музыкантов, в том числе Дениса Мацуева, Даниила Трифонова, Ильдара Абдразакова, Юрия Башмета, Анне-Софи Муттер  в сопровождении Российского национального молодежного симфонического оркестра. За пульт в этот вечер встанут два ярчайших дирижера современности, получивших мировое признание и внесших большой вклад в развитие молодежных оркестров — Валерий Гергиев и Густаво Дудамель.
https://meloman.ru/concert/kzch-2022-01-29/

30 января в 15:00 будет показан концерт Российского национального молодежного симфонического оркестра под управлением Густаво Дудамеля — одного из самых востребованных дирижеров мира, музыкального руководителя Парижской национальной оперы и Филармонического оркестра Лос-Анджелеса. А в 22:00 состоится сольное выступление одного из самых титулованных пианистов своего поколения Даниила Трифонова, который исполнит «Искусство фуги» И. С. Баха.
https://meloman.ru/concert/kzch-2022-01-30-1/
https://meloman.ru/concert/kzch-2022-01-30-3/