Коллективы филармонии приняли участие в международном онлайн- конкурсе талантов “Golden Time Talent”.
Это международный онлайн конкурс для музыкантов, члены жюри которого - исполнители и продюсеры из Великобритании, Израиля, Америки, Украины и Норвегии. В 27 сезоне конкурса, в октябре 2021 года, приняли участие более ста человек из России, Украины, Беларуси, Казахстана, Азербайджана, Латвии, Израиля и Китая.
Мурманские музыканты отправили на конкурс записи с концертов, прошедших в 2020/21 году в Большом зале филармонии. Ансамбль «Лёгкие люди» представил песню В. Дашкевича «Скрипка и немножко нервно» на стихи В.Маяковского, квартет «Art Cinema» - музыку Э.Морриконе из к/ф «Спрут», камерный ансамбль солистов филармонии в составе: Екатерина Усатенко (флейта), Евгений Попов , Ирина Волокославская (кантеле) и Екатерина Охраминская - трио-сонату К.Ф.Э.Баха.
Конкурсные работы наших коллективов отдельно отметили двое членов жюри: Эмиль Хачатурян ( гитара, Израиль) и Олександра Халкина (скрипка, Великобритания).
По словам музыкантов, эти работы произвели на них самое большое впечатление. По итогам конкурса все три ансамбля заняли в своих группах (инструментальный и вокально-инструментальный ансамбль) 1 места.
 
YRRIAPjC7SA
8NL1wuambvo
btKxRzQ2Lbs