Мурманская филармония присоединяется к соболезнованиям в связи с кончиной народной артистки России, почётного гражданина Мурманской области Марины Скоромниковой.
Актриса ушла из жизни накануне, на 85-м году жизни. Ее судьба была ярким примером преданности искусству - подлинно народная артистка никогда не училась театральному мастерству, что не помешало ей долгие годы быть ведущей актрисой Мурманского областного театра драмы.
Марина Петровна училась в Ивановском пединституте на физико-математическом факультете, принимала участие в спектаклях самодеятельного театра при фабрике Зиновьева. Впервые выступила на сцене в Ивановском театре драмы в 1956 году. В период с 1960 по 1961 годы играла в Горьковском театре комедии, в 1961- 1969 годах была актрисой театра Северного флота. С 1969 года Марина Скоромникова -актриса Мурманского драматического театра, всего она сыграла около 120 ролей.
Марина Скоромникова принимала участие в музыкально-литературных программах филармонии с певицей Антониной Панченко и пианисткой Аленой Лебедевой, была постоянным посетителем концертного зала филармонии. Долгая память яркому таланту и светлому человеку.