15 января вышла  в свет вторая серия проекта «Петров-меломан» -  "Петров и скрипка». Напомним:  «Петров-меломан» - цикл передач для детского и семейного просмотра, которая доступным языком рассказывает маленьким  зрителям о музыке. Мальчик Петя (авторская кукла  художницы из Воронежа Елена Белых) рассказывает детям и их родителям о том, что такое филармония, как себя вести на концертах, а также познакомит с артистами и музыкальными инструментами.
«Как-то раз сидел Петров в филармоническом буфете. Он бы и сейчас там сидел, очень уж Петрову в буфете понравилось. Но вдруг он услышал звуки. Эти звуки как будто лились с неба, и при этом были где-то рядом. Петров, конечно же, пошёл их искать и нашёл… Что? Смотрите сами! 
"Петров и скрипка" - 2 серия 12-серийного фильма "Петров-меломан". Рекомендован к просмотру любознательным детям и их родителям. Следующая серия - "Петров и виолончель" - выйдет 25 января.
Следим за приключениями Петрова!"
Посмотреть передачи все желающие могут в группе Мурманской областной филармонии ВКонтакте. Их также можно будет увидеть на Youtube-канале автора проекта Екатерины Охраминской.