Определены лауреаты премии губернатора Мурманской области «За особый вклад в развитие культуры и искусства» за 2019 год. 
«Мурманская область богата одаренными людьми. Таланты нужно поддерживать, потому что они – как маяки, для каждого из нас. Они позволяют нам открыть для себя прекрасный мир искусства, на какое-то время забыть о проблемах и рутине повседневной жизни, стать богаче духовно и нравственно. Они способны делиться этим светом с нами и с нашими детьми, помогая им открыть в себе новые грани», – сказал глава региона Андрей Чибис.
Решением конкурсной комиссии из представителей творческих союзов, общественности и культурного сообщества Заполярья премия «За особый вклад в развитие культуры и искусства» присуждена в том числе артисту оркестра Мурманской областной филармонии Сергею Горбатюку – за высокий профессионализм, активное творческое участие в концертной деятельности, успешную подготовку и реализацию творческих проектов для эстрадно-симфонического и Мурманского филармонического оркестров;
Вручение премий запланировано на декабрь.
 
 
/ Министерство информационной политики Мурманской области /