Финальным аккордом 8-мартовского уикенда в филармонии стало выступление  Терем-квартета - коллектива, вот уже 33 года исполняющего музыку всех стилей на народных инструментах. Две домры, баян и контрабас в руках суперпрофессионалов создают на сцене звук, сравнимый порой с звучанием целого оркестра. 
 
Когда-то питерская четверка изменила традиционные представления, как музыкантов, так и обычных слушателей о возможностях игры на народных инструментах. Вечером понедельника мурманчане слушали аранжированные фрагменты из Бетховенской сонаты номер 17, обработки аргентинских и польских народных мелодий, Мишеля Леграна и Поля Мориа. Аплодировали фантазии на темы песен из фильмов Леонида Гайдая и подпевали попурри из «Неуловимых мстителей». 
 
Надо сказать, программа, которую музыканты назвали «Исповедь хулигана», совсем не выглядит хулиганской - уж слишком уважительно они обращаются с музыкальным материалом. А зажигательные пассажи и не сходящие с лиц улыбки лишь очередной раз подчеркивает фирменный стиль коллектива. 
После концерта питерцы устроили автограф-сессию, и у оставшихся зрителей была возможность абсолютно свободно пообщаться с ними в неформальной обстановке.