В конце сентября в мончегорской  музыкальной школе имени М.М.Сакадынца, с которой у областной филармонии давние творческие связи,  выступил ансамбль «Серенада»:  Артур Клочков (скрипка), Марина Письменская (альт) и Андрей Скороходов(гитара). Художественное слово - Андрей Бобров. 
Ансамбль «Серенада» - самый молодой коллектив филармонии, его первый концерт состоялся в ноябре прошлого года. В нынешнем сезоне вместо Дмитрия Гилева в составе ансамбля с успехом дебютировал скрипач Артур Клочков-лауреат международных и всеросийских конкурсов, выпускник Мурманского колледжа искусств. 
Для учеников и преподавателей школы в исполнении мурманских артистов прозвучала программа «Шубертиада»: Баркарола, Лесной Царь, Музыкальный момент,  Ave Marıa и другие сочинения Франца Шуберта в переложении руководителя коллектива Дмитрия Гилева.
Андрей Бобров украсил  программу увлекательным  рассказом о встречах друзей и поклонников таланта Ф.Шуберта, так называемых «Шубертиадах», на которых молодые люди пели, музицировали, читали стихи, танцевали…  А главное, любили и ценили жизнь и умели ею наслаждаться. 
Судя по отзывам, программа пришлась слушателям по душе:
-  «Спасибо вам большое за прекрасное исполнение!»
- «Великолепный концерт! Артур Клочков – браво!»
- «Поистине дорогой подарок мне преподнесли артисты филармонии на профессиональный праздник – День дошкольного работника. Искренне благодарна. Низкий поклон».
9 октября «Шубертиаду» услышат в музыкальных школах Полярного и Снежногорска.
  
DSC01176
IMG20180928222821
IMG20180928222639