Квинтет представляет джазовую филармонию Давида Голощекина. В его составе: Ольга Пономарева (вокал), Евгений Губерман (барабаны), МихаилКостюшкин (тенор-саксофон), Александр Бесчастный (контрабас) и Алексей Черемизов (фортепиано). Начало концерта в 16 часов. В этот жедень Джаз-квинтет выступит в клубе Ледокол.

А 1 октября, в международный день музыки, мурманчан ждет новая встреча с уникальным петербургским ансамблем Терем-квартет, покорившим своим искусством все континенты. Четыре виртуоза, единственные в мире исполняющие на народных инструментах классические произведения в собственной аранжировке, выступят с программой Миссия выполнима!. В ней, помимо искрометного исполнения произведений Шуберта, прозвучит один из самых узнаваемых хитов последнего десятилетия тема из фильма Миссия невыполнима. А также популярнейшие сочинения Нино Рота, Френсиса Лея, Астора Пьяццоллы в обработке Терем-квартета. Начало концерта в 19 часов.

Встретить наступающую осень под звуки танго предлагает мурманчанам камерный оркестр филармонии. 5 октября впервые после летних каникул он выступит с новой программой, которая так и называется Танго, танго.... Дирижер Андрей Рейн, Москва. В концерте примет участие норвежский музыкант Пер Глорвинген (бандонеон). После концерта в Мурманске оркестр с этой же программой отправляется на гастроли по городам Норвегии.