Дни культуры

Артисты филармонии приняли участие в Днях культуры Мурманской области в губернии Финнмарк, Норвегия, проходившие с 27 по 30 октября 2011 г.

За два дня Анастасия Чежина (домра), Артем Ильиченко (баян), Елена Харинова (флейта) и Петр Макаров (фортепиано) успели дать несколько концертов. Музыканты выступили в общеобразовательных школах, госпитале, ресторанах и кафе, на популярном фестивале королевского краба. Кларнетистка Анна Роструп, которая уже несколько лет активно сотрудничает с филармонией, на правах хозяйки опекала наших музыкантов и даже участвовала с ними в концертах.

Анастасия Чежина и Артем Ильиченко порадовали местных жителей и туристов темпераментным, душевным исполнением русской народной музыки. Танго Пьяццоллы, Чардаш Монти, сочинения Грига (как же без него!), другие произведения популярной классики, джазовая программа в исполнении Елены Хариновой и Петра Макарова (все произведения - в оригинальной обработке Елены) также были восприняты на ура.

Организаторы международного культурного мероприятия на заключительной конференции отметили высокий уровень исполнения наших артистов.

Как сказал председатель комитета по культуре и искусству Мурманской области Сергей Ершов, эта оригинальная идея дала возможность творческим коллективам из Мурманска показать свое искусство и быть услышанными там, где нет границ.

Рекламная пауза

А.Ильиченко и Е.Хавринова.Баян и флейта - они, если честно, не пара, не пара, не пара...

А.Чежина и А.Ильиченко.

Е.Харинова.Осмотр достопримечательностей.