Звуки вальса на берегу пустынных волн...

Наши музыканты - народ увлеченный и мобильный, готовый выступать везде, где есть публика, где их готовы принять - в самых дальних уголках Кольского полуострова и даже на Северном полюсе.

29 мая группа артистов филармонии во главе с музыковедом Светланой Бобрицкой побывали с благотворительными концертами в п.Териберка и Лодейное - местах неблизких и труднодоступных. Когда-то бурлящие жизнью, а ныне умирающие населенные пункты с полуразрушенными строениями и унылым северным пейзажем на краю земли... Но как же рады там были мурманским музыкантам!

Вокалистка Людмила Лаврентьева, пианистка Елена Тимофеева и скрипачка Назели Брутян выступили для местных жителей со своей новой программой Я помню вальса звук прелестный..., в которую вошли вокальные и инструментальные сочинения русских и зарубежных композиторов - популярные романсы, песни И.Дунаевского из кинофильмов Веселые ребята, Весна, вальсы Шопена, Дебюсси, Свиридова...

Учитывая то, что среди слушателей оказалось немало детей, артисты дополнили свои выступления популярными детскими песенками.

По словам артистов, необычайная отзывчивость публики, ее искренняя благодарность с лихвой окупили все сложности и неудобства этой дальней поездки.