В Заполярье прошли концерты Дмитрия Певцова

В Заполярье прошли концерты Дмитрия Певцова

"В Мурманске в областной филармонии в рамках проекта "Деятели культуры - защитникам Заполярья" прошел концерт народного артиста Дмитрия Певцова и группы "КарТуш". В программе музыкального проекта "Звезда" прозвучали песни Высоцкого, Окуджавы, Таривердиева, современные рок-н-рольные композиции. Пронзительная музыкальная интонация, оригинальная аранжировка и актерское мастерство - творческая индивидуальность исполнителей до глубины души тронули не только мурманчан, но и жителей Полярного, где состоялся бесплатный концерт. Артисты выступили и на авианесущем крейсере "Адмирал Советского Союза Кузнецов".

В Мурманске москвичи завершили гастроли, приуроченные к 70-летию со дня разгрома немецко-фашистских захватчиков в Заполярье.

Народный артист России Дмитрий Певцов сказал: "У нас странное смешение стилей, жанров - поэтическое, музыкальное. И все это объединено через одного человека - его зовут Дмитрий Певцов. И то, что у нас происходит на сцене, интересует и волнует лично меня. И этими мини-спектаклями, заключенными в форму песни, мы, собственно говоря, и делимся со зрителями".

Т.Нестерова ГТРК "Мурман"

В прошедшую субботу состоялось празднование юбилея разгрома врага в Заполярье. Но акция "Деятели культуры защитникам Заполярья" продолжается.

На этой неделе военнослужащих пригласят также на выступление Брасс-квинтета Мариинского театра, творческий вечер народного артиста СССР В.Ланового и народной артистки РФ И.Купченко. В ноябре на выступление одного из лучших саксофонистов мира Сергея Колесова, московского ансамбля "Классика-Арт". Всего в рамках акции состоится 26 концертов.