Танец с горячей кровью

"Никакое время не в состоянии остудить горячую кровь, что кипит в жилах этого танца. Он и сегодня столь же обжигает, как и в пору своего рождения на заре ХХ века". Этот танец танго.

В минувшее воскресенье весь вечер в исполнении Мурманского филармонического оркестра звучали мелодии этого удивительного танца, сочиненные разными композиторами: и великим Астором Пьяццоллой, и его последователями композиторами новой гвардии и авангардных течений танго. Солировал известный российский бандонеонист Александр Митенев.

Концерт, особенно его второе отделение, несомненно, надолго запомнится слушателям не только прекрасными мелодиями, но и самой атмосферой в зале, созданной дирижером обаятельной Ксенией Жарко. Самым смелым слушателям была предоставлена уникальная возможность подирижировать прямо на сцене профессиональным оркестром и станцевать танго на авансцене. Пара молодых людей (очевидно, посещающая студию танца) и очаровательные малыши закончили свое импровизированное выступление под гром аплодисментов.

Отзывы , пришедшие на сайт филармонии:

Юлия

От моего сына отдельное спасибо, был впервые на таком серьезном мероприятии)))))прослушал все два часа, потанцевал и дирижером побыл!!!))))

Зритель

Великолепно. Жаль, что только один концерт.

Зритель

Спасибо огромное за чудесный вечер!!!!!!!!музыканты задали хороший настрой!!!ребята все молодцы, но лично мне больше всех понравилась дирижер Ксения)))спасибо за интерактив, мой сын дебютировал в качестве танцора танго с прелестной Мари!)))жаль, видео не оставить в отзывах!!!спасибо Огромное!!!!!!

Фото Алены Павловой