Ансамбль "Серенада" в составе:

Марина ПИСЬМЕНСКАЯ (альт)

Андрей СКОРОХОДОВ (гитара)

Екатерина УСАТЕНКО (флейта)

Ансамбль выступает не только основным составом. В свои программы он привлекает и других музыкантов. Например,  вокалистку Лилию Мифтахову (меццо-сопрано).   

Марина Письменская (альт)

С 1999г. работает в симфоническом оркестре филармонии, концертмейстер группы альтов. Ведет активную концертную деятельность в составе ансамбля «Мурманск-классик-квинтет». Выступала со многими известными зарубежными исполнителями: финским скрипачом Сакари Теппоненом, гобоистом Яном Бертельсеном, кларнетисткой Анной Роструп из Норвегии в различных международных проектах. Участница молодежных Баренц-оркестра и Арктического симфонического оркестра в г. Харстаде, Норвегия. В 2000г. окончила Мурманское музыкальное училище по классу альта у Н. П. Андреевой, а в 2005— Петрозаводскую гос. консерваторию им. А. К. Глазунова (класс доцента Т. С. Заозерной). Член мурманского отделения «Союза концертных деятелей РФ». Лауреат премии АСТЭС 2012 г.

Андрей Скороходов (гитара)

Окончил Мурманское музыкальное училище (класс заслуженного деятеля искусств РФ В. Б. Возного), а в 2005 г. — Петрозаводскую государственную консерваторию им. А. К. Глазунова по классу гитары у профессора А. И. Денисенко, а затем аспирантуру. Получил вторую специальность - дирижера, окончив РАМ им.Гнесиных (кафедра оперно-симфонического дирижирования). Ведет активную концертную деятельность в городе и области. Выступал с сольными концертами в зале филармонии. Скороходов сотрудничает с известными композиторами В. Панченко, В. Бикташевым и Е. Баевым. Лауреат международного конкурса «Дуэттино», г. Череповец (2002г.).

Екатерина  Усатенко (флейта) 
Екатерина Усатенко -  коренная мурманчанка, солистка Мурманской областной филармонии, успешно выступает в составах ансамблей  «Лёгкие люди», «До-ми-но», «Серенада», принимает участие в программах Мурманского филармонического оркестра, а также работает преподавателем по классу флейты в Мурманском колледже искусств. 
Исполнительскую и преподавательскую деятельность Екатерина успешно совмещает с учебой в Петрозаводской консерватории им. А.К.Глазунова. В настоящее время она  -  студентка 5 курса.
Е.Усатенко - лауреат Международных конкурсов и фестивалей. Принимает участие во многих значимых для Заполярья культурных мероприятиях, таких как: «Ночь искусств», «Ночь в музее», «Живописная дуэль», «Свет разума», Пасхальные и Рождественские концерты в Храме Святой Троицы в качестве солиста оркестра «Баренц-камерата», постоянно концертирует по Мурманску и области как соло, так и вместе со своими студентами.