В новом сезоне - новые абонементы

Мурманская областная филармония в новом концертном сезоне 2010-2011 годов помимо традиционного абонемента Оркестр Мурманской филармонии планирует организацию пяти новых музыкальных абонементов, два из которых детские.

Увеличение количества абонементов связано с желанием творческого коллектива расширить состав филармонической аудитории, а репертуарную палитру сделать более красочной и разнообразной, чтобы каждый мог найти концерт на свой вкус, а посещение филармонии стало настоящим событием.

1. Абонемент Музыка и живопись рассчитан на три возрастные группы и, прежде всего, на учащихся начального и среднего звена.

Первые три концерта абонемента состоятся в областном художественном музее с участием солистов филармонии и искусствоведов музея. Четвёртый заключительный концерт в Большом зале филармонии завершит абонемент выступлением симфонического оркестра с солистами.

Концерты абонемента Музыка и живопись адресованы начинающим слушателям классической музыки и предполагают провести их по ступенькам музыкальных знаний и познакомить с образцами русской и европейской живописи.

Стоимость абонемента (7 концертов) составит 400 рублей.

2. Абонемент Большая музыка для детей(Воскресные концерты для детей с родителями) предоставляет возможность родителям помочь сделать первые шаги их детям в новый мир серьёзного искусства, заложить традицию семейного посещения филармонических концертов.

Абонемент Большая музыка для детей рассчитан на два лица, включает в себя семь концертов, которые, начиная с октября, будут проходить по воскресеньям в 13 часов в Большом зале филармонии.

Стоимость абонемента (7 концертов) 1200 рублей (на 2 лица).

3. Верные поклонники филармонии и симфонической музыки, надеемся, оценят и появлениеабонемента Из сокровищницы мировой классики их четырёх концертов, в программах которых как давно знакомые произведения Равеля, Грига, Моцарта, так и новые сочинения в исполнении симфонического и камерного оркестров с участием ведущих российских и зарубежных исполнителей.

Стоимость абонемента (4 концерта) 900 рублей.

4. Мурманская филармония начинает новую музыкальную традицию представление поколения молодых исполнителей победителей престижных международных конкурсов, которые продемонстрируют своё мастерство, выступая с камерным оркестром, а также с сольными программами. Пять концертов восходящих звёзд объединит абонемент Молодые таланты.

Стоимость абонемента (5 концертов) 600 рублей.

5. В настоящее время творческий состав филармонии совместно со специалистами отдела литературы по искусству работают над реализацией ещё одного музыкально-литературного абонемента Музыкальный салон из шести концертов. Концерты абонемента будут проходить в литературной гостиной областной научной библиотеки. Планируется привлечение профессиональных драматических артистов для озвучивания поэтического материала, а главным музыкальным инструментом, создающим концертное обрамление, станет классическая гитара и ансамбль Music L&And(гитара, скрипка).

Предполагаемая стоимость абонемента (6 концертов) 500 рублей.

В чём преимущество абонементов

  1. Абонемент это удобно и выгодно, т. к. цена абонементного концерта ниже разового билета в филармонию.
  2. Зная даты и содержание концерта, вы имеете возможность планировать своё время.
  3. Абонемент это и хороший подарок, который можно преподнести поклонникам классической музыки, своим друзьям.

Абонементы можно будет приобрести в кассе филармонии после 20 августа, а также забронировать по телефону: 45-08-67.