Даниил Крамер (фортепиано)
Виктория Каунова (вокал)
Илья Морозов (саксофон)
Григорий Зайцев (контрабас)
Омар Саидов (ударные)
 
 
Даниил КРАМЕР  общается со слушателем на собственном «музыкальном эсперанто», объединяя противоположные музыкальные стили в едином и органичном концертном шоу. Джазовая тема может быть сыграна в манере Шуберта или Баха, Чайковский может быть превращен в джазово-имрессионистическую картину, в музыке Моцарта внезапно появляются элементы музыки кантри. 
Ученик легендарного советского педагога Евгения Либермана и победитель конкурса джазовых импровизаторов в Вильнюсе в 1982 году, Даниил  КРАМЕР одинаково свободно играет в первом отделении концерта Моцарта и Гершвина, а во втором – традиционный американский блюз.  Классическая исполнительская и композиторская школа делают звук Крамера глубоким, отточенным в каждом мгновении, владение инструментом доведено практически до абсолюта.
 
Даниил КРАМЕР многое делал в России впервые. Впервые в истории Московской консерватории открыл там класс джазовой импровизации. Впервые в России создал систему филармонических джазовых абонементов. Впервые в России вывел на академическую сцену блюз в качестве серьезного концертного жанра. Впервые на сцене концертного зала им. Чайковского в фестивале «Джазовая Коллекция» показал возможности концертного объединения джаза с классическим балетом, боди-артом и высокой модой. И, наконец, первым из российских джазменов создал авторское  аналитическое телевизионное шоу «Истинная роль» на телеканале ОТР
 
Любое выступление Виктории Кауновой и Ильи Морозова – это настоящий джазовый праздник! В программе звучат оригинальные аранжировки в свежем прочтении на композиции джазового мэйнстрима от 1960-х годов до нашего времени: Хоги Кармайкл, Джон Колтрейн, Билл Эванс, Херби Хенкок, Чик Кориа, Кенни Гарретт. На сцене молодые, красивые и стильные музыканты, которые мгновенно заводятся от музыки, которую играют. 
Дуэт Виктории Кауновой и Ильи Морозова востребован на самых престижных и легендарных международных фестивалях: Триумф Джаза, International Jazz Day, Jazz Across Borders, Koktebel Jazz Party, Джаз в саду Эрмитаж, Джазовая провинция, Джаз у Старой Крепости и многие другие.
 Виктория Каунова – настоящая дива современной джазовой сцены с потрясающе гибким голосом, широким диапазоном и отменными актёрскими данными. Участница телешоу «Один в Один» на телеканале Россия 1, актриса мюзиклов.
Илья Морозов – виртуозный сопрано-, альт-саксофонист и флейтист, с глубоким насыщенным тембром и мощной звуковой подачей, композитор, аранжировщик, бэндлидер, выпускник РАМ им. Гнесиных Заслуженного артиста РФ, профессора Александра Викторовича Осейчука.
 
 

Комментарии   

-1 #6 Наталья 21.11.2023 10:05
Наконец-то обожаемый Даниил Крамер с компанией добрался до наших морозных краев, чтобы согреть всех любителей отличного джаза!!! Мы давние и верные поклонники глубоко уважаемого Даниила Борисовича! Каждый его визит в Мурманск - событие невероятное! Каждая программа - это фейерверк классной музыки, эмоций и невероятных ощущений! Даниил Борисович заражает положительной энергией, дарит радость и надежду! Спасибо ему! Очень ждем уже следующих встреч!
Цитировать
-2 #5 Жанна 21.11.2023 09:00
Пошли на концерт, тк в прошлом году остались в восторге от выступления Даниила Крамера и его коллег. В этот раз сплошное разочарование. В первом отделении было практически не слышно партии контрабаса и голоса солистки, во втором отделении исправили ситуацию с контрабасом, но микрофон Виктории по-прежнему был очень тихим. Возможно дело в её голосе. Кстати, о солистке- честно говоря с середины второго отделения хотелось уйти из-за её поведения на сцене. Постоянное подтягивание платья в области груди, пошловатые движения, шуточки и слабый голос солистки давали ощущение, что находишься где-то в кабаре или баре. Да и сама программа была слабее чем в прошлом году, хотя музыканты были на высоте. Омар Саидов- супер, даже не верится,что ещё студент! Даниил Крамер- как всегда на высоте! В общем, ушли разочарованные не только мы,что очень печально.
Цитировать
+2 #4 Сергей 20.11.2023 06:23
Спасибо за волшебный вечер!!! Здоровья Даниилу Борисовичу и успехов его талантливым спутникам!!! Ждем новых встреч!!!
Цитировать
+11 #3 Светлана 20.11.2023 06:22
Прекрасный концерт, волшебная энергетика, талантливые люди. Спасибо, это наслаждение.
Цитировать
-5 #2 Олег 16.11.2023 15:44
НЕТ БИЛЕТОВ!!!!
Цитировать
0 #1 Ирина 30.09.2023 21:38
С огромной радостью ждём концерт! Спасибо, что Даниил Борисович приезжает в Мурманск почти каждый год!!
Цитировать

Добавить отзыв



Джазовый квинтет п/у Даниила Крамера

19.11.2023 17:00