ПРОГРАММА КОНЦЕРТА

И.С.Бах. Прелюдия и фуга До мажор, BWV 545

Две хоральные фантазии из «Органной мессы»

Исполняет Даниэль Зарецкий

И. С. Бах. Bereite dichZion! (из Рождественской Оратории)

СФранк.  Panis Angelicus

И.С.Бах — Ш.Гуно.  AveMaria

Исполняет Галина Сидоренко, партия органа — Даниэль Зарецкий

Л.Вьерн. Вестминстерские колокола

Исполняет Даниэль Зарецкий

И. С. Бах. Achnun ist mein Jesus hin (из Страстей по Матфею)

Л.Люцци. Ave Maria

Исполняет Галина Сидоренко, партия органа — Даниэль Зарецкий

Ш.-М.Видор. Адажио и токката из Органной Симфонии N 5

Исполняет Даниэль Зарецкий

И.С.Бах. Ария Qui sedes из Мессы си минор

Ж.Бизе. Agnus Dei (из музыки к драме «Арлезианка»)

Дж. Верди. Ave Maria (молитва Дездемоны из оперы «Отелло»)

Дж.Россини. Agnus Dei

Исполняет Галина Сидоренко, партия органа — Даниэль Зарецкий

Заслуженная артистка России, лауреат международных конкурсов Галина Сидоренко — петербургская оперная певица, обладательница блистательного меццо-сопрано, одно из самых ярких имен современной российской музыкальной культуры. Получила признание как на лучших оперных сценах мира (Мариинский театр, Ла Скала, Театро Реал в Мадриде, Вашингтон Опера, Норвежская Опера), так и на концертной эстраде.

Искусством Галины Сидоренко, в котором сочетаются редкой красоты и обаяния голос, яркая чувственная внешность, дар драматической актрисы, изысканно-индивидуальный подход к интерпретации произведений,  – восхищались Пласидо Доминго, Джоан Сазерленд, Елена Образцова, Марис Янсонс. Певице подвластны многие жанры и стили — от классического романса, оперы, оперетты , мюзикла и шансона до джазовых композиций и даже импровизаций в стиле хард рока.

Ведет активную концертную деятельность. Имеет записи на радио, телевидении, CD и DVD. 

Заслуженный артист России  Даниэль Зарецкий  окончил Ленинградскую консерваторию по классам фортепиано (проф. Э.Базанов) и органа (проф. Н.Оксентян), а также аспирантуру Казанской консерватории (проф. Р.Абдуллин) и Музыкальной Академии им. Сибелиуса в Хельсинки, Финляндия, с отличием (проф. К.Юссила). Лауреат Открытого Всероссийского конкурса органистов 1991 г. (1 премия), Международного конкурса органистов в Германии, Дипломант Международных Конкурсов органистов в Италии и Финляндии. Выступал почти во всех городах бывшего СССР, где установлены органы, а также практически во всех странах Европы, в США, Израиле, Австралии и Южной Америке. Профессор Санкт-Петербургского государственного Университета, Заведующий кафедрой органа и клавесина Санкт-Петербургской консерватории. Целый ряд учеников Д.Зарецкого — лауреаты престижных Международных и Всероссийских конкурсов.      

Добавить отзыв



Ave Maria и шедевры барокко

28.01.2017 17:00