Уважаемые слушатели! Концерт "Самый сок" 2 декабря отменяется по независящим от филармонии причинам. Приносим свои извинения. Билеты можно сдать до 10 декабря.

 

Второго декабря в большом концертном зале филармонии на одной сцене встретятся музыканты из Москвы, Мурманска и Камеруна. 

Впервые в Мурманске выступит поющий бас-гитарист Даниэль Лепети Ондого (Daniel Lepety Ondogo). В России он уже более восьми лет; за это время он успел узнать российскую географию и полюбить культуру новой страны, выступил на множестве престижных джаз-фестивалей. Даниэль -  сессионный музыкант, композитор, бэнд-лидер. Приобрёл известность благодаря работе в коллективе барабанщика Олега Бутмана. 
 
На сцену выйдут: Даниэль Лепети (вокал/бас, Камерун/Москва), Вадим Харченко (гитара, Москва), Фёдор Герасимов (рояль/клавишные, Москва), Сергей Дудецкий (ударные, Мурманск).
 
Выбор программы для выступления занял много времени по простой причине - в таком составе хотелось сыграть очень много вокального и инструментального материала, но поскольку время, к сожалению, ограничено, было принято решение выбрать совместно самые "сочные" и "жирные" композиции и написать для них авторские аранжировки. В репертуар войдут произведения таких мировых личностей, как: Боб Марли, Ричард Бона, Джордж Дюк; также авторские композиции пианиста Фёдора Герасимова и гитариста Вадима Харченко и многие другие. Всех карт раскрывать не будем, но мы выбрали именно "Самый Сок". Приходите и получайте удовольствие!
 
Немного слов о составе:
 
Фёдор Герасимов - выпускник РАМ им. Гнесиных. Лауреат джазовых конкурсов, в том числе: фестиваль-конкурс авторского джаза "EverJazz" (2022, г.Екатеринбург), самый крупный джазовый конкурс-фестиваль в России "Moscow Jazz Festival" (2022), "Gnesin Jazz" (2020, 2022). 
Неоднократно участвовал в русско-норвежских фестивалях (UKM Finnsnes 2017, 2019) и принимал участие в составе трио на русско-норвежском культурном форуме в г. Tromsø. Выступал на одной сцене с Dominique Di Piazza, Hallgeir Pedersen, Tore Sandbakken, Erik Nylander, Азат Баязитов. Также принимал участие в туре по России с Gregg Kofi Brown, с которым сотрудничали Sting, Stanley Jordan, Dennis Chambers, Osibisa. Совсем недавно Фёдор выпустил альбом «Special» вместе со своим проектом «KUMITE».
 
Вадим Харченко – джазовый гитарист и композитор, участник многих московских коллективов и лидер собственных ансамблей. Выступал на таких международных фестивалях, как «Усадьба Джаз», «Arctic Jazz», «Город Джаз» и др., а в 2012 году стал лауреатом конкурса «Многоликая гитара-2012». 
Сотрудничал со многими представителями джазовой сцены: Владимиром Нестеренко, Павлом Скорняковым, Сергеем Хутасом, Николаем Ольшанским, Михаилом Фотченковым, Ольгой Синяевой, настасией Лютовой и многими другими. Выступает на ведущих площадках Москвы: Джаз-клуб «Эссе», Клуб Игоря Бутмана, Клуб Алексея Козлова и др.
 
Сергей Дудецкий – барабанщик, перкуссионист, бэнд-лидер, аранжировщик и педагог. Руководитель музыкальных коллективов и проектов, объединенных общим названием «Doody Band».
Солист, артист оркестра и концертмейстер ударной группы Мурманской Областной Филармонии.  Выступал как в бендах, так и в составе оркестра с известными музыкантами А. Чижиком, В. Волковым, Аргишти, Д.Гайворонским, А.Гайнуллиным, С.Соном, В.Харченко, Е.Южиным, Д.Хворостовским, В.Нестеренко. 
Ведет активную концертную деятельность, выступая не только в Мурманске и области, но и участвуя в российских и международных турах, таких как: проект "Песни Белого моря" (Мурманск, Кировск, Санкт-Петербург, Архангельск), "Кибер Одиссея" (Мурманск), "Партизанский реквием" (Киркенес, Мурманск). 
Принимал участие в международных оперных проектах "Den Norske Opera" в составе симфонического оркестра на территории РФ и Норвегии, также в международных фестивалях: "Арктик джаз" и «Barents Jazz» (Мурманск), "Серебряные звуки" (Петрозаводск, лауреат фестиваля). Лауреат 1 степени международного конкурса «Звёздный Континент» (Кировск).
 
 
 
 

Добавить отзыв



Самый сок

02.12.2023 18:00