Программа:

Гайдн концерт для фортепиано ре мажор

Моцарт концерт для фортепиано №23

Солист: Алексеев К.

Мендельсон Концертштюк для кларнета, бассетгорна и фортепиано фа минор , ор.113

Солисты: К.Алексеев, Д.Мизин, Г.Бояренцев

Шнитке Музыкально-инструментальный театр по мотивам Н.В.Гоголя арр. И.Громова

Андерсон Пустячок

Сироткин Русский сувенир

Штраус Полька-пиццикато

Гардель танго из к/ф Запах женщины 

 
Максим Конарев – дирижер, лауреат международных конкурсов, доцент.
Окончил Новосибирскую консерваторию  и  аспирантуру Санкт-Петербургской консерватории.
 Стажировался в Национальном академическом театре оперы и балета в Киеве. Участвовал в мастер-классах В.Ямпольского (США), И.Зифферта (Швейцария), М.Горенштейна (Россия). Лауреат международных конкурсов: Санкт-Петербург (2001, 2010), Монтезе (Италия, 2004). 
В 2007-2013 г.г. - художественный руководитель и дирижер симфонического оркестра Новосибирской консерватории. С 2012г. М.Конарев -  доцент кафедры дирижирования.
В 2014г. музыкант переезжает в Москву, работет дирижером МГСО для детей и юношества. Как приглашенный дирижер с 2006 г. сотрудничает с оркестрами Хабаровской, Томской, Кемеровской, Псковской, Астраханской филармоний, выступает на концертных площадках Камчатки, Барнаула, Новосибирска, Санкт-Петербурга и Москвы.
В 2015, 2017 г.г. приглашен для проведения концертов и мастер-классов по дирижированию в Millersville University в Пенсильвании (США).
Первыми работами в оперном жанре стали сценическая версия оперы-оратории И.Стравинского «Царь Эдип» в Новосибирской консерватории (2006) и «Вестсайдская история» Л.Бернстайна в Новосибирском театре «Глобус» (2008). Работал дирижером Рязанского музыкального театра, сотрудничал с театром «Санктъ-Петербургъ Опера», театром Санкт-Петербургской консерватории, «Царицынской оперой» в Волгограде, Румынским национальным театром оперы и балета. В 2018 поставил оперу Ж.Бизе «Кармен» в 1 ред. Де-Мойн (США).
 
Константин  Алексеев  - солист Московской государственный академической филармонии им П.И.Чайковского,  лауреат 24 международных конкурсов и фестивалей.
Музыкой начал заниматься с 5 лет. Будучи учеником ДМШ академического музыкального училища при МГК им. П.И.Чайковского, стал лауреатом нескольких конкурсов. В 2006 г. окончил с отличием МГУМИ им. Ф.Шопена, а в 2011г., также с отличием - МГК им П.И.Чайковского ( класс профессора А.А. Наседкина). 
С января 2013 г. Константин - солист Московской государственной академической филармонии им. П.И.Чайковского. 
Его выступления проходили в музеях имени Скрябина, Рериха, Государственном историческом музее на Красном Площади, Малом и Рахманиновском залах МГК и других центральных залах Москвы. 
В 2015г. Константин стал солистом Москонцерта. В 2016  -  впервые был членом жюри (и сразу сопредседателем) музыкального конкурса  "Алтарь Отечества". В этом же году пианист был избран членом-корреспондентом Российской государственной академии наук и искусств (РуАН).    
Константин выступал на в Польше, Германии , Голландии, Греции, Италии, Венгрии, Японии, США , Мексике ,Великобритании , Франции, Казахстане, на Украине, не считая постоянных  выступлений у себя на родине, в Москве и области.  В репертуаре более 400 сольных произведений и более 40 концертов для фортепиано с оркестром.
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Комментарии   

-2 #1 Ольга 07.03.2023 06:51
Я в полном восторге от концерта!!!!!
Цитировать

Добавить отзыв



Мурманский филармонический оркестр. Дирижер - Максим Конарев. Константин Алексеев (фортепиано)

04.03.2023 18:00