Программа концерта
Джулио Каччини (Владимир Вавилов)-  Ave Maria  
Франсуа Борн - Фантазия на темы из оперы "Кармен" 
Александр Глазунов - Песня Менестреля 
Джордж Гершвин - Три прелюдии (Транскрипция Маргариты Шапошниковой) 
Астор Пьяццолла  - Милонга без слов 
Астор Пьяццолла - "Fuga y Misterio" 
Филипп Гайс - "Trilog" 
 
Сергей Колесов- ведущий российский саксофонист. Первый в истории российский обладатель Гран-при самого престижного Международного конкурса саксофонистов им. Адольфа Сакса г. Динант (Бельгия), 2006 г, ворвавшийся в элиту мирового саксофона, одержав абсолютную победу среди 176 лучших исполнителей разных стран. В 2019 году Сергей Колесов был удостоен чести представлять Россию в качестве члена жюри на этом международном форуме.
 
Артист-представитель компании Yamaha (Japan), компании D’Addario (USA), выпускник РАМ им. Гнесиных класса профессора Народной артистки России Маргариты Шапошниковой, Сергей Колесов победитель ряда крупнейших международных конкурсов камерной музыки в Италии и Германии в дуэте с Еленой Гриневич (фортепиано). Обладатель специального приза Henry Selmer Международного конкурса саксофонистов «Saxiana» в Париже, (Франция). Стипендиат Фонда Эдварда Грига. Сергей Колесов - старший преподаватель Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова. Его студенты занимают лидирующие позиции русской школы саксофона.
 
Сольные концерты Сергея Колесова проходят по всему миру: в Европе, Америке и Азии. Концертирующий музыкант-солист, популяризатор искусства саксофонного исполнительства. Уникальность Сергея Колесова в том, что он один из немногих мировых исполнителей на духовых инструментах, кто способен играть грандиозные драматические сольные концертные программы, держа внимание и напряжение слушателей на протяжении всего концерта. 
Сергей Колесов организатор крупнейших творческих проектов страны, таких как Международный конкурс «Голос саксофона в современном мире», Всероссийские и Международные конкурсы саксофонистов. Все проекты собирают рекордное количество участников за всю историю проведения конкурсов саксофона в стране. 
 
"...Нужно самому услышать Сергея Колесова, чтобы убедиться, насколько  саксофон способен «разговаривать» человеческим голосом, передавая малейшие интонационные и эмоциональные нюансы..."
Claus-Dieter Hanauer, Карлсруэ, Германия     
 
"...все сомнения относительно возможностей сольного саксофона были сразу же опровергнуты. Этот первый концерт Девятнадцатого Julita фестиваля был воистину фантастическим. Сергей Колесов штурмом взял аудиторию с самого начала..."
Sven Bertilsson, газета Katrineholms Kuriren, Швеция
 
Елена Гриневич - фортепиано
Выпускница РАМ им.Гнесиных, лауреат международных конкурсов. Обладательница нескольких престижных стипендий. Преподавала в РАМ им.Гнесиных на кафедре концертмейстерской подготовки, совмещая педагогику с работой концертмейстером в классе основателя русской школы академического саксофона, профессора, Народной артистки России Маргариты Шапошниковой. 
Официальный концертмейстер крупнейших международных конкурсов саксофонистов. Вместе с солистом Сергеем Колесовым Елена Гриневич одержала победу на Международном конкурсе камерной музыки в Италии, Верона (“Salieri-Zinetti” Competition, 2010), а также на 4 Европейском конкурсе камерной музыки в Германии, Карлсруэ (4th European Chamber Music Competition, 2012).
В дуэте с Сергеем Колесовым Елена Гриневич выпустила 2 компакт-диска "Contrasts" и "Ritorno", которые вышли на «Фирме Мелодия».
Регулярно гастролирует и проводит мастер-классы в России и за границей. (Бельгия, Германия, Бразилия, Италия, Польша, Швеция, Китай, Франция и др.)
Елена Гриневич - автор ряда транскрипций и аранжировок, а также собственной методики обучения игры на фортепиано, в которой используются новейшие открытия в сфере когнитивной нейробиологии , нейрофизиологии и психологии.
 
 

Комментарии   

0 #3 Эля 12.12.2022 06:51
Спасибо за прекрасный концерт!) Сергей Колесов не только играл, но рассказал нам некоторые интересные факты)) Замечательный формат концерта) Ждем новых выступлений на нашей любимой сцене
Цитировать
0 #2 Татьяна 12.12.2022 06:50
Фантастическая виртуозность! потрясающий дуэт!
Цитировать
+1 #1 Елена 12.12.2022 06:48
Великолепный концерт!
Цитировать

Добавить отзыв



Сергей Колесов (саксофон), Москва

10.12.2022 18:00