Программа концерта
 
1 И. С. Бах-  Фантазия Соль-мажор (орган)
2 И.С. Бах- «Менуэт и скерцо» из сюиты №2 h-moll
3 В.А. Моцарт - Концерт для фортепиано с оркестром № 21, Andante
4 Г. Динику - «Почтовая карета»
5 Х. А. Штамм - Фантазия «Бах в Ирландии» (орган)
6 Ф. Легар - «Венгерская фантазия» op.45
7 А. Хатчатурян – «Танец с саблями»
8 Д. Бедар - Токката (орган)
9 Б. Барток - 6 румынских танцев
10.Дж. Каччини – «Аве Мария»
11.Г. Пуньяни – «Венецианский карнавал»
12.Л. Боэльман - Токката из «Готической сюиты» (орган)
13.С. Франк – «Ангельский хлеб»
14.К.Димитреску – «Крестьянский танец»
15.Г. Динику – «Жаворонок»
16.Х. А. Штамм - Рондо в стиле латина (орган)
17 Э. Морриконе - «Однажды в Америке», «Профессионал»
18.Дж.Ласт-  Одинокий пастух
 
Ведущая - музыковед Светлана Бобрицкая. 
 
Александр Новосёлов
Родился в Пермской области (Россия). Начал заниматься игрой на фортепиано с семи лет в музыкальной школе при Кировском училище искусств. В 2003-м году закончил Кировский колледж искусств по специальности «Фортепиано», а в 2008-м — Нижегородскую консерваторию по классам фортепиано (доц. Смирнов С.В.) и органа (проф. Скульскaя З.А.).
 Участвовал в мастер-классах: М. Зандера, Л. Ломана, В. Церера — Германия, О. Латри — Франция и др. Стажировался в Летней академии в Хаарлеме и Алькмааре (Нидерланды), а также в городе Котка (Финляндия). В 2010 году закончил магистратуру Санкт-Петербургского государственного университета по специальности «Орган» со степенью магистра искусств и гуманитарных наук.
Лауреат 1-го Всероссийского конкурса органистов «Soli Dео Gloria» (Москва 2007) и «Гатчина — Санкт-Петербург» (2007). В 2009 стал обладателем специальной премии «Надежда Отечества» на 6-м международном конкурсе органистов имени М.Таривердиева. С 2008 года работает органистом Дворца Искусств филиала Карельской государственной филармонии в городе Кондопога (Карелия). Выступает с концертами в различных городах России, а также в Германии, Нидерландах, Люксембурге, Финляндии, Эстонии, Швейцарии и США.
В 2010 году стал лауреатом на Международном конкурсе органистов имени Георга Муффата в Австрии (город Линц). В 2011 получил третью премию на международном конкурсе органистов в Люксембурге. В 2012 г. получил вторую премию на Первом Всероссийском музыкальном конкурсе в номинации "Орган"  в Калининграде. В 2013 году закончил аспирантуру Санкт-Петербургской государственной консерватории по классу органа (руководитель — профессор Д.Ф. Зарецкий).
Стажировался в Университете Нотр - Дам (США, Индиана) по классу органа у профессора Крэга Крамера.
 
Вячеслав Змеу 
Родом из Молдовы, г. Бендеры. Выпускник Кишиневской консерватории по классу "НАЙ" профессора Ион Негурэ. С 2005 г живети ведет творческую деятельность в России, г. Москва. Лауреат международных конкурсов. Дважды обладатель Гран -при Фестиваля- конкурса "Факел"- ПАО "Газпром", обладатель Гран- при конкурса "Территория музыки - без границ", Санкт- Петербург 2018, лауреат Международного фольклорного фестиваля "Сохраняем традиции", Москва 2017, Международного конкурса "Идиллия талантов" Гуанчжоу, Китай 2016,2018г. Выступления: Открытие "Астана ЭКСПО" Казахстан, Кремлевский дворец (Москва), "Роза Холл" (Сочи),БКЗ Томской, Белгородской, Екатеринбургской, Тюменской, Кишиневской филармоний. Гастрольные страны : Беларусь, Молдова,Франция,Германия,Австрия,Китай,Малайзия,Мексика,США,Нидерланды,Италия.
 
 

Добавить отзыв



"Орган и флейта Пана"

27.11.2022 17:00