Впервые на сцене Арт-Кафе филармонии прозвучит электроорган. Программа названа «На БИС», потому что это второй концерт трио Владимира Нестеренко, на котором будут исполнены некоторые композиции из первой программы, а также известные джазовые стандарты в весьма интересных и современных аранжировках… на органе.

Владимир Нестеренко — джазовый полиинструменталист, единственный профессиональный российский органист, исполняющий джаз. Лауреат многочисленных премий, среди которых «Надежа российского джаза» от ДжазУхо (Ассоциация российских джазовых журналистов), Гран-при Первого международного джазового конкурса «ДоДж 2001» (Украина, Донецк), Всероссийского конкурса джазовых исполнителей 2003 года (Россия, Ростов-на-Дону). Со своим сольным проектом в 2001 году он принимал участие в Международном джазовом фестивале, посвященном памяти У. Коновера в Москве. В 2001 и 2004 годах Его принимали площадки Усадьбы Джаз, Jazz voices (Германия), Джаз в саду Эрмитаж в 2002 (в программе, посвященной 80-летию Чарлза Мингуса), 2003 (с Анной Бутурлиной), 2004 (совместно с С. Пронем) и 2005 (в квартете польского саксофониста З. Намысловского), и 2007 (с Петром Войштаком) годах. В копилке исполнителя гастрольная деятельность и студийные записи с Дидье Локвудом, Стивом Слаглом, Майлзом Гриффитом, Джо Фордом, Грегом Банди, Грегори Портером, Игорем Бутманом, Даниилом Крамером и многими другими джазовыми светилами отечественной и зарубежной сцены.
Сам Владимир говорит о своем творческом кредо как о поиске новых идей и нестандартных музыкальных решений, но при этом его цель — сохранить уважение к джазовым корням, использовать богатейшие традиции академической музыки.
 
Вадим Харченко – джазовый гитарист и композитор, участник многих московских коллективов и лидер собственных ансамблей. Вадим выступал на таких международных фестивалях, как «Усадьба Джаз», «Arctic Jazz», «Город Джаз» и др., а в 2012 году стал лауреатом конкурса «Многоликая гитара».
Сотрудничал с многими представителями джазовой сцены: Владимиром Нестеренко, Павлом Скорняковым, Сергеем Хутасом, Николаем Ольшанским, Михаилом Фотченковым, Ольгой Синяевой, Анастасией Лютовой и многими другими. Выступает на ведущих площадках Москвы: Джаз-клуб «Эссе», Клуб Игоря Бутмана, клуб Алексея Козлова и др.
 
Сергей Дудецкий - артист Мурманской областной филармонии. Участник коллективов «Ударная Компания» и «Калейдоскоп». Выступал как в бендах, так и в составе оркестра с известными музыкантами А.Чижиком, В.Волковым, Аргишти, Д.Гайворонским, А.Гайнуллиным, С.Соном, Е.Южиным, Д.Хворостовским и другими. Руководитель собственного проекта "Doody Band jazz orchestra", играет в составе симфонического оркестра (литавры, ударная установка, шумовая и звуковысотная перкуссия). Ведет активную концертную деятельность, выступая не только в Мурманске и области, но и участвуя в российских и международных турах, таких как: проект "Песни Белого моря" с ансамблем "Лёгкие Люди" и А. Роструп (Мурманск, Кировск, Санкт-Петербург, Архангельск), "Киберг Одиссея" (Мурманск), "Партизанский реквием" (Киркенес, Мурманск). Принимал участие в международных оперных проектах "Den Norske Opera" в составе симфонического оркестра, также в международных фестивалях: "Арктик джаз" (Мурманск), "Серебряные звуки" (Петрозаводск, лауреат фестиваля). Лауреат 1 степени международного конкурса «Звёздный Континент» (Кировск). Преподаватель эстрадного отделения Мурманского колледжа искусств.
 

Добавить отзыв



Орган и джаз. На бис

12.11.2022 19:00