Квартет Armir Lee (США)
"Огни Нью-Йорка" 
Американский джаз, свинг, музыка Дж. Гершвина, Коула Портера и Ирвинга Берлина.
 
Армир Ли (саксофон, США),
Даниэль Адьянц - фортепиано 
Николай Затолочный - контрабас 
Дмитрий Сабуров - барабаны
 
Armir Lee (Армир Ли) — восходящая звезда американского джаза, родом из Калифорнии, один из самых ярких и выразительных саксофонистов нового поколения на современной сцене.
Стиль игры Армира Ли, можно описать как "ураганный". Он виртуозно владеет инструментов в мельчайших нюансах и любит яркий, подчас агрессивный стиль исполнения, отдавая предпочтение музыку straight ahead 1940-1960-х годов, такую как bebop и postbop. Также Армир стремится к тому, чтобы его исполнение было не только филигранным, но и осмысленным, подчеркивало его подлинную связь с исконными джазовыми традициями, которые уже столетие определяют развитие этого выдающегося жанра музыки.  
Это находит отражение в его программе «Огни Нью-Йорка», которая посвящена гигантам джаза прошлого, таким как Чарли Паркер, Сонни Стит, Кэннонболл Эддерли, Джон Колтрейн, а также многим другим. В буквальном смысле это машина времени, с помощью которой можно перенестись в золотые годы джаза.
Несмотря на молодой  возраст, в числе достижений Армира Ли награды и стипендии на многочисленных джазовых фестивалях, в числе которых “Thelonious Monk Institute Peer to Peer” и “Jason Moran Jazz Summer Program”. Уже к двадцати годам, на его счету были выступления и записи с такими именитыми музыкантами как Кенни Баррон, Теренс Бланшард, Арон Гольдберг и Тия Фюлер. Ли с отличием закончил музыкальный колледж Беркли, получив самую престижную президентскую стипендию. Признан одним из самых талантливых молодых саксофонистов США.
 
 
 

Комментарии   

0 #2 Юлия 07.11.2022 06:17
Шикарный концерт. Ребята - суперпрофессионалы Спасибо огромное.
Цитировать
0 #1 Сергей 07.11.2022 06:16
Бесконечно талантливые исполнители! Спасибо за душевный концерт и виртуозное исполнение - до мурашек! Действительно ощутил себя в Нью-Йорке и Техасе.
Цитировать

Добавить отзыв



"Огни Нью-Йорка"

05.11.2022 18:00