Программа концерта
1 отделение
И.С.Бах (1685-1750)
Ария  
 
Г. Ф. Гендель (1685-1759)
Пассакалия 
Кончерто гроссо ор.6 №12 си минор, HWV 330
1. Largo
2. Allegro
3. Aria larghetto e piano
4. Largo
5. Allegro
 
Р. Фукс (1847-1927)
Серенада №3 ми минор для струнного оркестра, ор.21
1. Romanze: Andante sostenuto
2. Menuetto
3. Allegretto grazioso
4. Finale alla Zingarese: Allegro con fuoco
 
2 отделение
Ф. Шопен (1810-1849)
Концерт для фортепиано с оркестром №1 ми минор, ор.11
1. Allegro maestoso
2. Romance: Larghetto
3. Rondo: Vivace
 
 С.Сиротин (1941-2014)
 "Русский сувенир"
 
Денис Карлов (дирижер)  
Заслуженный деятель искусств Республики Крым
Лауреат, Стипендиат Правительства РФ
 
 Выпускник Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А .Римского-Корсакова по специальности оперно-симфоническое дирижирование (класс  профессора, заслуженного артиста России Владимира Альтшулера ) и Национальной музыкальной академии Украины им. П. Чайковского по классу скрипки  ( доцент Нина Сиваченко). Стажировался в Московской консерватории у заслуженного артиста России, ученика Д. Ойстраха, профессора М. Гостдинера.
участник и победитель в Международной благотворительной программе «Новые имена» (2005- 2006 гг.), Искусство ХХІ века 2008г., Международном конкурсе им. Станковича, Международном конкурсе дирижеров в г. Кадакесе (Испания 2013)
Лауреат Всеукраинского конкурса «Львовская струна» (2004), 2-ая премия. Принимал участие в Немецком фестивале камерной музыки (Украина, Германия, 2004-2006). Участник и победитель  Международной благотворительной программы «Новые имена» (2005-2006 гг.), конкурса «Искусство ХХІ века» ( 2008 г.), Международного конкурса им. Станковича, Международного конкурса дирижеров в г. Кадакесе (Испания 2013).
С 2012 года Музыкальный директор театра в Португальской колонии г. Макао (Китай).
С 2015 года дирижер-постановщик Государственного Академического Музыкального театра Республики Крым (Россия).
В 2016 г. назначен Художественным руководителем и главным дирижером Камерного оркестра Крымской государственной филармонии (Россия).
Художественный руководитель «Международного Евразийского фестиваля высокой классики», «Dialog Classica».
Инициатор, идейный вдохновитель и основатель серии постоянных концертов камерного оркестра в уникальном природном концертном зале в Мраморной пещере (Крым, Россия).
Ведет активную концертную деятельность, проводит мастер-классы как скрипач в Германии, Южной Корее, Китае и России.
 
Андрей ШИБКО (фортепиано)
«Роскошный звук, красота и темперамент» («Музыкальная жизнь». Нови Сад, Сербия)
Творческое восхождение Андрея Шибко началось после его блестящей победы на престижном международном конкурсе «D’Angelo» в г.Эри  (Пенсильвания,США, 1995).  Жюри, в состав которого входили выдающиеся американские пианисты 20 века – Гарри Граффман, Юджин Истомин, Джейкоб Латейнер, Эбби Саймон – единогласно присудили молодому музыканту 1 премию. Директор конкурса Сэм Ротман тогда писал :«Если конкурс может открыть один уникальный талант- это уже потрясающий успех», а Гарри Граффман отмечал, что «Шибко обладает уникальной способностью передать и мощь, и красоту с необыкновенным самоконтролем».
Благодаря этому успеху Андрей Шибко участвовал в серии «The Great Performers» совместно с Andre Watts, Kathleen Battle, Janos Starker ( Эри, 1996), а также выступил на крупнейшем американском летнем фестивале в Chautauqua, совместно с Chautauqua Symphony Orchestra под управлением William Eddins, исполнив Первый концерт Чайковского.
После конкурса в США последовали не менее значительные победы на крупных международных конкурсах в Европе : в Порто (Португалия, 1998, 1 премия и 2 специальных приза), конкурсе «Геза Анда» в Цюрихе (Швейцария, 2000, 3 премия) и World Piano Competition в Лондоне (2002, 3 премия).
Андрей Шибко родился в Минске, окончил Белорусский музыкальный колледж в классе Евгения Пукста ( под его руководством стал лауреатом 1 премии на Всесоюзном конкурсе «Молодые таланты» в г.Владимир, 1992), Московскую государственную консерваторию им.П.И.Чайковского и аспирантуру в классе Валерия Кастельского, одного из любимых учеников Г.Нейгауза.
Обладая обширным разнообразным репертуаром ( более 30 концертов для фортепиано с оркестром и около 20 сольных программ), ведет активную творческую деятельность, выступая с концертами в России и за ее пределами. Гастролировал во многих городах России, большинстве европейских стран, Японии, Южной Корее, Китае, США, принимал участие во многих известных европейских фестивалях.
Был первым исполнителем Сонаты фа-диез минор (1903) Игоря Стравинского в России (Малый зал Московской консерватории,1993). Выпустил несколько сольных компакт-дисков с музыкой Шопена, Шуберта, Брамса, Рахманинова, Чайковского, а также совместный с Г.Казазяном (скрипка) диск на фирме «Delos».
С 2000г. Андрей Шибко преподает на кафедре специального фортепиано Московской консерватории, с 2012 г.- доцент. Многие из его учеников становились лауреатами международных конкурсов в России, Украине, Италии, Финляндии, Китае.  Регулярно проводит мастер-классы в России, Европе, Азии. В 2017 и 2018 был приглашенным профессором в летней  Академии им. И.Падеревского (Быдгощ, Польша). Принимал участие в работе жюри многих международных конкурсов в России, Японии, Китае. Летом 2018 выступил с концертами и мастер-классами в 20 городах Китая, а также с симфоническим оркестром Ningbo на фестивале «Silk Road».
 
 
 

Добавить отзыв



Мурманский филармонический оркестр. Дирижер - Денис Карлов, Республика Крым

15.05.2022 17:00