Билеты, купленные на концерт Аарона Майерса, действительны.

Продолжительность концерта 2 часа.

Марина Волкова — вокал;
Сергей Васильев — контрабас;
Иван Фармаковский — фортепиано;
Дмитрий Власенко — барабаны.
 
Участники ансамбля — звёзды российского джаза, лауреаты престижных международных джазовых конкурсов, постоянные участники топовых джазовых фестивалей в России и за рубежом! Всем любителям джаза хорошо известно имя каждого из них!
 
Джаз и кинематограф появились примерно в одно и то же время и идут сквозь года рука об руку, словно родные братья!
Огромное количество джазовой музыки написано специально для кино, так же как и множество фильмов посвящено джазу и джазовым музыкантам! Конечно большая часть этих фильмом была снята в Голливуде, который стал всемирной Меккой кинематографа! Это огромный пласт мировой культуры, охватывающий период примерно с 1920-х по 1960-ые года! По сей день множество джазовых оркестров и ансамблей исполняют эту прекрасную музыку, а кинофильмы этого периода стали бестселлерами и до сих пор пользуются огромной популярностью у зрителей!
Но мы решили пойти дальше!
 
С развитием музыкальной индустрии и революциями в мире музыки, у джаза появились конкуренты, такие как фанк, ритм блюз и т. д., И обязанный быть на гребне волны, кинематограф сразу стал использовать новые музыкальные направления. Джаз отошел на второй план и стал чаще использоваться в элитарном кино, чем в современных, кассовых фильмах! Идея нашего нового проекта состоит в том, чтобы показать слушателю как могут прозвучать самые популярные мелодии из голливудских фильмов конца 90-х начала 2000-х в джазовых аранжировках! Или как бы мог звучать, например, саундтрек к кинофильму "Маска", если бы его снимали в 1930-м году!
В нашей новой, эксклюзивной программе прозвучат композиции из полюбившихся всему миру кинофильмов: "Маска"; "Телохранитель"; "1+1"; "Грязные Танцы"; "Красотка"; "Джейс Бонд"; "Тегеран-43", "Братья Блюз", "РокетмЭн" в авторских, джазовых аранжировках!     
 
 

Добавить отзыв



"Джазовый Голливуд"

12.03.2022 18:00