Концерт «От Испании до Великой Тартарии» - это фактически world music, уникальный сплав музыки фламенко, испанской гитары, русских мелодий, этно и джаза.
 Почти вся музыка в программе — это авторская музыка гитариста и композитора из Санкт-Петербурга Михаила Савичева, гитариста легендарного Трио Лойко, номининантов на премию Гремми world music в 2019 году.
В своих авторских композициях Михаил мастерски соединяет и переплетает несколько культур: музыку фламенко с русскими мелодиями и песнями, испанскую гитару с ирландскими нотками, этно и джаза, а также музыку, навеянную  временами Великой Тартарии.
Создавая этот проект, Михаил вдохновился знаменитым  сочинением  итальянского путешественника Марко Поло «Книга о разнообразии мира», которая раскрывает многогранность и в то же время единство многих народов и культур.
 На протяжении всей программы виртуозные музыканты  представят новый взгляд на искусство фламенко, связывая воедино музыку и культуры от Альгамбры, центра зарождения фламенко, до Московии — центра пересечения азиатской и европейской культур и мировоззрений.
Благодаря своеобразной красивой музыке, исполняемой на гитаре, духовых инстументах и перкуссиях, чарующему  вокалу, изысканной грации, стремительным ритмам огненного танца фламенко-фьюжн, выразительной пластике движений танцовщицы Анастасии Климкиной , зритель попадает в мир настоящего волшебства и магии.
 
Исполнители:
Михаил Савичев —автор исполняемых композиций, гитара
Анастасия Климкина — танец фламенко-фьюжн
Артём Баграмов — перкуссия, бас гитара
Юлия Лошкарева — вокал
Сергей Клевенский — духовые инструменты
 

Добавить отзыв



"От Испании до Великой Тартарии"

12.12.2021 17:00