I отделение
1. И.С. Бах – Прелюдия из сюиты №2 для виолончели соло (переложение для саксофона-баритона) 
2. Г.Ф. Телеман - Концерт ре минор 2-3 части (труба и орган)
3. Д. Бедар – Соната для саксофона-альта и органа  (II, III чч.)  
4. П. Бонно – Каприс в форме вальса (для саксофона-альта соло)  
5. Дж. Каччини – Аве Мария (переложение для саксофона-альта и органа)  
6. Ж. Демерссман – Венецианский карнавал 
 
II отделение
1. И. С. Бах - Две арии из магнификат: Quia respexit и  Deposuit (труба и орган)  
2. А. Шнитке – Сюита в старинном стиле (переложение для саксофона-сопрано, ф-но и органа) 
3. Э. Бозза – Ария  
4. Ж. Ривье – Концерт для саксофона-альта, трубы и фортепиано (II, III чч.)  
 
В концерте принимает участие Сергей Горбатюк, Мурманск
 
Татьяна Сергеева
Закончила Центральную Музыкальную Школу, Московскую консерваторию (специальности: фортепиано, орган), Московскую консерваторию по специальности композиция, закончила ассистентуру-стажировку в той же консерватории по классу композиции в 1981. Член Союза композиторов России (Москвы) с 1982 г., Заслуженный деятель искусств России. В настоящее время — ответственный секретарь Союза Композиторов России. Ведёт широкую концертную деятельность, выступая с сольными фортепианными, органными и клавесинными программами. Также давая концерты, исполняет свои собственные сочинения в российских и зарубежных городах (Бельгия, Болгария, Великобритания, Германия, Италия, Польша, США, Финляндия, Франция, Чехия, страны бывшего СССР). Участник многих международных фестивалей современной музыки. Выступала с дирижёрами: Г.Рождественским, В.Федосеевым, В.Полянским, А.Скульским, Г.Перевозниковой, В.Понькиным, М.Горенштейном, В.Зива, А.Кружковым, В.Дударовой, А.Ведерниковым, Э.Серовым и другими.
 
Антон Скиба
Лауреат всероссийских и международных конкурсов, преподаватель Государственного музыкально-педагогического института им. Ипполитова-Иванова, Московского государственного института культуры, МГДМШ им. Дунаевского. Выпускник Академического музыкального колледжа при Московской консерватории и Государственного музыкально-педагогического института имени М. М. Ипполитова-Иванова (класс Заслуженного артиста РФ Алексея Волкова). Неоднократно стажировался у ведущих мировых исполнителей на саксофоне (Франция 2008, 2009, 2013). Первый исполнитель ряда произведений таких композиторов, как Т.Сергеева, М.Броннер, Е.Подгайц, Б. Франкштейн, А.Кулыгин, Холопов И., Мурсякаев Р. и др. Антон Скиба активно концертирует, выступая сольно и в составе различных ансамблей, а также с ведущими симфоническими оркестрами Москвы (оркестр Большого театра России, ГАСО им. Е.Ф. Светланова, МГАСО под управлением Павла Когана, АСО Московской филармонии, НФОР под управлением Владимира Спивакова, ГСО «Новая Россия» под управлением Юрия Башмета, РНО под управлением Михаила Плетнева и др).
 

Комментарии   

0 #4 филармония 15.09.2021 07:32
Спасибо за приятный отзыв! Выступление этих артистов в новом сезоне не планируется. Но если вам понравился дуэт саксофона и органа, то приглашаем на концерт 24 октября "М.Таривердиев. Любимые мелодии". Думаем, он будет не хуже.
Цитировать
0 #3 Guest 09.09.2021 08:17
Это был удивительный концерт!!! Воспоминания свежи до сих пор! Будет ли возможность увидеть и услышать этих артистов в новом творческом сезоне???
Цитировать
0 #2 Ирина 26.04.2021 10:06
От первой и до последней ноты - на одном дыхании! Удивительно, проникновенно... и трогательно, и лирично, и с тонким юмором!!! Спасибо за прекрасный вечер! Очень будем ждать новых встреч!
Цитировать
0 #1 Марина 26.04.2021 09:56
Огромная благодарность за настоящий, глубокий, одухотворенный концерт! Уникальный фантастический уровень владения инструментом, богатейшая палитра звука, тончайшая нюансировка, высочайший профессионализм, чувство стиля, жанра, истинная академическая культура и интеллигентность во всем! Браво, Антон Андреевич! Вы - удивительно тонко чувствующий исполнитель!
Цитировать

Добавить отзыв



"Саксофон и орган"

18.04.2021 17:00