Программа концерта
 
1 отделение: (соло)
Л. Бетховен              Соната № 14 "Лунная"
Ф. Лист                      Ноктюрн  "Грёзы любви"
                                   "Венгерская рапсодия №2"
 
2 отделение (с квартетом)
Посвящение Дюку Эллингтону
 Хиты, "Эдвард Григ в джазе"
 
Исполнители:
Александр Златин – фортепиано, Москва
 
Солисты филармонии:
Евгений Попов – скрипка
Анжелика Станишевская - скрипка
Марина Письменская - альт
Екатерина Охраминская – виолончель
Василий Чистяков - бас-гитара
Виталий Кондаков - ударные
 
Александр Златин - известный российский пианист, лауреат международных конкурсов.
В 2008 г. окончил с красным дипломом Оренбургский государственный институт искусств в классе профессора С. Н.Орлова. 
Во время обучения Александр активно выступал в городах России и за рубежом как сольно, так и с симфоническими оркестрами. Побеждал на российских и международных конкурсах, принимал участие в мастер-классах известных пианистов. В 2003 г. Александр Златин встречался на мастер-классе с великим музыкантом Мстиславом Ростроповичем, который отметил юного пианиста как талантливого и перспективного.
В 2010 г. Александр окончил исполнительскую аспирантуру в классе Заслуженного деятеля искусств, профессора Евгения Левитана.
Затем он совершенствовался в США в Лонг-Айленд консерватории г. Нью-Йорка. Годы жизни в США принесли пианисту новые успехи в концертной деятельности, а именно выступление в одном из самых престижных залов мира – в Карнеги-холле, затем в не менее известном зале Меркин-холле. В 2012 г. Александра пригласили принять участие в Международном фестивале памяти С. Рахманинова в соседний штат Нью-Джерси, где он получил диплом «За высокое мастерство исполнения музыки Рахманинова».
В настоящее время Александр Златин живет в г. Москве, является сотрудником РАМ им. Гнесиных, продолжает концертную деятельность в городах России и за ее пределами (Казахстан, Польша, Болгария, США), сотрудничает с дирижерами Александром Орловым (г. Смоленск), Русланом Козовчинским (г. Оренбург), Рене Гальване (г. Нью-Йорк, США).
С 2018 года Александр гастролирует со знаменитым джазовым пианистом Сергеем Жилиным, выступает с артистом в самых престижных залах России, такие как Московская консерватория и Международный дом музыки.
Александр Златин является лауреатом Российских и международных конкурсов. Среди них:
- 2013 – международный конкурс пианистов «Америкен протеже», Нью-Йорк, США, II премия;
- 2013 – международный конкурс скрипачей и духовиков Лонг Айленд консерватории, Нью-Йорк, США, премия «Лучший аккомпаниатор»
 

Добавить отзыв



"И классика, и джаз"

01.12.2019 17:00