17 июня в Москве состоится торжественное открытие XVI международного конкурса им. П.И.Чайковского. Приглашаем вас в наш Виртуальный концертный зал посмотреть прямую трансляцию этого крупнейшего события в мире классической музыки. У нас также будут транслироваться финал конкурса 26 июня и гала-концерт лауреатов 28 июня. Напоминаем: виртуальный зал , оборудованный специальной техникой, большим экраном создаем эффект присутствия. Вы получите незабываемые впечатления! Вход свободный!

Немного истории. 
Первый Конкурс состоялся в 1958 году по двум специальностям - «фортепиано» и «скрипка». В 1962 году к ним была добавлена специальность «виолончель». Категория «сольное пение» (с отдельными премиями в номинациях мужской и женский вокал) появилась на третьем конкурсе в 1966 году.
В 2011 году Конкурс впервые прошел в двух городах - Москве и Санкт-Петербурге. Юбилейный XV Конкурс был приурочен к 175-летию со дня рождения великого русского композитора.
В 2018 году Конкурсу Чайковского исполнилось 60 лет. За свою историю Конкурс открыл миру имена выдающихся представителей исполнительского искусства современности.
Творческое состязание традиционно является стартовой площадкой для молодых одаренных музыкантов, дает им возможность обрести любовь публики и признание мирового профессионального сообщества, начать блестящую международную карьеру. В России Конкурс имеет статус национального достояния отечественной музыкальной культуры. Каждый раз его проведение становится одним из главных событий общественной и культурной жизни страны.
Расписание:
 
 
 
 
 

Добавить отзыв



XVI международный конкурс им. П.И.Чайковского

28.06.2019 19:00