В первый день лета  филармония приглашает на последние концерты музыкального сезона.

В 14 час. группа «Легкие люди» выступит с одной из лучших своих программ для детей -  «Когда некогда». 
Маленькие зрители и их родители услышат  стихи  российского детского писателя и поэта Артура Гиваргизова и, конечно, будет звучать музыка.
      
Артура Гиваргизова  называют ужасно непедагогичным писателем, наверное, потому, что детей он знает не понаслышке. В свое время Артур Александрович закончил музыкальное училище при Московской консерватории и сейчас работает педагогом музыкальной школы.
Прозу, стихи и сказки он пишет необычные, словно изобретает волшебные очки, с помощью которых можно увидеть все, что скрыто. Юмор у него таков, что хочется смеяться в голос. Его персонажи то и дело выходят из привычных ролей, взрослые ведут себя как дети, а дети мыслят по-взрослому.
 
В этот же день  в 17 час. в Камерном зале состоится концерт «Старые весы». Исполнители:  Евгений ПОПОВ (скрипка), Екатерина ОХРАМИНСКАЯ (виолончель), Петр МАКАРОВ (фортепиано) и Екатерина ЕФРЕМОВА (художественное слово).
Герои этой программы - композиторы, чьи имена олицетворяют для нас  понятие «музыкальный романтизм». Это Иоганнес Брамс, Роберт Шуман и Клара  Шуман. Связанные тесными узами дружбы, творчества и любви, эти люди доверили нам музыкальный дневник своих чувств. Музыканты попытаются прочесть его и разобраться в непростом, волнующем и прекрасном мире человеческой души...