Вот уж кому-кому, а Сергею Дудецкому все по барабану! В буквальном смысле. Бывает нет-нет, и у него сорвется в разговоре выражение: «А мне по барабану!». «И этого нельзя не заметить!» - парируют в таких случаях его визави.
Талантливый барабанщик мурманской филармонии сейчас не без улыбки вспоминает, как около двух десятков лет назад в родном Мончегорске в обычной квартире панельного дома появился маленький рукотворный космодром, с которого взлетела к цели его детская мечта.
Все началось с того, что Леня Андреев, школьный закадыка, заявился в гости с раздобытой где-то по случаю за пятьдесят рублей акустической гитарой. Гитара была изрядно пошарпана, потому для красоты Леня оклеил ее найденными на домашних антресолях обоями. И выглядел вполне себе заправским музыкантом! Сергей решил не отставать от товарища и, проинспектировав привычную в «нулевых» для многих заполярных семей «барахолку» на балконе, с помощью разнокалиберных коробок из-под обуви, кувалды и медного таза соорудил ударную установку. Ножка от сломанного стула и малярная кисточка стали отличными барабанными палочками! Шестиклассники средней мончегорской школы назвали новоявленную группу под стать своим суровым «дизайнерским» инструментам – «Армагеддон».
 
Продолжение статьи Анжелики Ковалевой, опубликованной в "Вечернем Мурманске", читайте на нашем сайте в Разделе "О филармонии" (Пресса).