2019 год в нашей стране, как известно, объявлен Годом театра. Это не могло не сказаться на планах нашей филармонии и других учреждений культуры. Хотя, надо сказать, встречи с известными актерами театра и кино проходят в нашей филармонии регулярно, вне зависимости от различных акций и мероприятий. Только в прошлом сезоне мы наслаждались выступлениями Евгения Князева, Константина Райкина, Светланы Крючковой, Даниила Спиваковского!
Так что же ждет наших зрителей в следующем году?  Как выяснилось, немало интересного!  В марте запланировано выступление народной артистки России, актрисы Театра имени Евгения Вахтангова Юлии Рутберг с авторской сольной программой «Кабаре Бродячая собака». В программе будет представлена частная коллекция стихотворений, эссе, песен и романсов любимых поэтов актрисы. В концерте принимает участие пианист – лауреат международных и всероссийских конкурсов Алексей Воронков.
В сентябре, что стало уже традицией, в филармонии вновь выступит замечательная Светлана Крючкова с программой, посвященной творчеству Анны Ахматовой. В программу войдут как известные стихи  Ахматовой, так и те, которые долгое время были неизвестны широкому читателю. Их напечатали лишь спустя 20-25 лет после её смерти. Также Светлана Николаевна прочтет знаменитый «Реквием» в окончательном варианте. А в ноябре (пока, к сожалению, это неточные сведения) актриса, как и обещала, привезет программу, посвященную Геннадию Шпаликову.
Также в ноябре нас ждет новая встреча с обаятельным и загадочным  Даниилом Спиваковским. В его исполнении со сцены зазвучат строки пьесы Булгакова «Дон Кихот», написанной по культовому роману Сервантеса. Музыкальная канва концерта – шедевры классиков в оригинальных аранжировках ансамбля  «Русская рапсодия».