2011

Филармония благодарит всех,кто прислал ответы на вопросы нашего конкурса, посвященного опере Моцарта Такпоступают все женщины.

Артисты филармонии принялиучастие в Днях культуры Мурманской области в губернии Финнмарк, Норвегия, проходившие с 27 по 30 октября 2011 г.

Дорогие любители оперы!

Предлагаем вам принятьучастие в конкурсе, посвященном одной из самых популярных опер Моцарта "Такпоступают все женщины, или Школа влюбленных".

Подведены итоги конкурса для любителейкамерной музыки, который проводился накануне открытия II Международного фестиваля Северная камерата вМурманской филармонии.

Как нам стало известно изофициальных источников, Д.Дмитриенко утвердил решение комиссии по присуждениюпремии губернатора Мурманской области За особый вклад в развитие культуры иискусства за 2010 год.

Дорогие друзья!

4 ноября 2011 г. в филармонииначинается II Международный фестивалькамерных ансамблей Северная камерата. Предлагаем вам принять участие в конкурсе,победитель которого получит приглашение на 2 лица на любой концерт фестиваля поего выбору.

В сентябре в нашем залевыступил замечательный гитарист, солист Поморской филармонии А.Спиранов. А наднях мурманский дуэт MusicL&And отправилсяв Архангельск с ответным визитом.

По сообщению Мурманскогоинформагентства Би-порт, 29 сентября депутаты Мурманскогогородского Совета по традиции накануне Дня основания Мурманска принялирешение о присвоении звания Почетный гражданин города-героя Мурманска. Званиеприсвоено известным и заслуженным мурманчанам, в том числе директоруМурманской областной филармонии ВикторииЧачиной.

Отвсей души поздравляем ВикториюВладиславовну с высокой оценкой еетруда, желаем здоровья и успехов на благо родной филармонии и нашего любимого города!

19 сентября в залефилармонии состоялся благотворительный концерт для детей из детских домов ишкол-интернатов в рамках программы Дети Кольского Заполярья. В исполнении музыкальнойгруппы До-ми-но прозвучала ирландская народная сказка Белый воробей.

Оставив пост главногодирижера Мурманского филармонического оркестра, фин Юкка-Пекка Куусела, тем неменее, не теряет связи с нашими музыкантами. Уже в третий раз по егоприглашению концертмейстеры оркестра скрипачи Дмитрий Гилев и Евгений Попов,альтистка Марина Письменская и виолончелистка Наталья Тимофеева приняли участиев концертах оркестра Sinfonietta Lentua , которым руководит Куусела.

4 сентября концертмейстерыМурманского филармонического оркестра засл.артист РФ Д.Гилев (скрипка), Е.Попов(скрипка), М.Письменская (альт) и Н.Тимофеева (виолончель) отправятся втворческую командировку в Финляндию по приглашению бывшего главного дирижерамурманского оркестра Ю.-П.Кууселы.

Их можно купить вфилармонии (4 эт., каб.401) в будние дни с 9 до 17 часов. Обеденный перерывс 13.00 до 14.00.

Касса филармонии напр. Ленина, 67 начнет работать с 30 августа.

Ждем вас!

В новом 2011-2012 концертном сезоне мурманская филармония продолжитпредставлять разнообразные жанры и концертные программы, ориентируясь напродолжение сложившихся музыкальных

традиций, а также, на привлечение новых слушателей.

В следующем музыкальном сезоне 2011-12 гг. Мурманская областная филармония предлагает десять абонементов для всех возрастных групп как для самых маленьких детей, школьников и студентов, так и для искушенных слушателей, которые давно посещают наш концертный зал.

21 мая в зале филармонии состоится праздничный концерт, посвященный 40-летию прекрасного коллектива камерного хора Амадеус. Создал хор и руководил им все эти годы замечательный человек, энтузиаст, талантливый педагог Валерий Михайлович Иванов.

Спасибо всем, кто принял участие в голосовании за наиболее понравившиеся концерты 1-й половины нынешнего музыкального сезона!

Дорогие друзья!

Подводя итоги прошедшего года, мы рады сообщить, что количество посетителей нашего сайта в 2010 году увеличилось в два раза, по сравнению с 2009 годом. Это очень приятно и вполне объяснимо. Наш сайт существует всего два с небольшим года, и о нем постепенно узнает все больше любителей музыки.

Уважаемые слушатели!

Просим вас принять участие в Голосовании и выбрать наиболее понравившийся вам концерт из концертов, прошедших с сентября по декабрь 2010 года. Нам очень важно знать, какие исполнители вам особенно запомнились, какие музыкальные жанры наиболее востребованы и т. д. Это поможет нам в планировании дальнейшей работы, сделает репертуар филармонии более привлекательным для вас.

Заранее благодарим!