Шедевры звучат для всех

Шедевры звучат для всех

На днях "Мурманск-клвссик-квинтет" побывал с концертами в области. Музыканты выступили в ДМШ Ловозеро и ДШИ Ревды с программой "Шедевры классической музыки".

У таких поездок не очень, на первый взгляд, престижных и комфортных, есть и несомненные плюсы. Здесь, в глубинке, среди неизбалованной и благодарной публики можно почувствовать себя настоящей звездой! Да и сознание того, что ты, как говорится, несешь культуру в массы, в отдаленные районы, где несколько лет не ступала нога профессионального артиста, воодушевляет.

Оба концерта прошли на ура. В Ловозеро мурманчане стали первыми музыкантами , выступившими на новой сцене. В программе, которую вел заслуженный артист России Дмитрий Гилев, предваряя каждое исполнение небольшим рассказом, прозвучали сочинения Вивальди, Чайковского, Свиридова, Гершвина, Пьяццоллы

В Ревде преподаватели и ученики ДШИ встречали музыкантов аплодисментами , стоя на пороге школы. А во время концерта многие не могли сдержать слез, так их тронула музыка. Как и принято, концерты завершились фотосессией и раздачей автографов.

В ближайшее время "Мурманск-классик-квинтет" выступит в Кировске и Апатитах, Полярных Зорях, Мончегорске, а ансамбль солистов "Романтики" в Апатитах.