2014

4 ноября в День народного единства артисты филармонии выступили с праздничным концертом перед воинами 1 бригады воздушно-космической обороны в Североморске.

 В программе "Музы не молчали" прозвучали отрывки из поэмы Твардовского "Василий Теркин", стихи, песни, романсы, инструментальные сочинения.

Выступление состоялось в рамках акции "Деятели культуры - защитникам Заполярья".

Осенью 2014 года мурманчан ожидает встреча с двумя известными коллективами хором Валаамского монастыря и Камерным хором Смольного собора.

Билеты на концерт хора Валаамского монастыря уже можно приобрести в кассе филармонии.

ВНИМАНИЕ!

Концерт "Шедевры классической музыки"по техническим причинам переносится с 15 января на 19 февраля! Билеты действительны. Их также можно сдать по месту продажи. Администрация приносит свои извинения за доставленные неудобства.

В Новогодние каникулы билеты на концерты можно будет купить в кассе филармонии ( пр.Ленина, 67) 6 и 10 января с 12-18.00.

С 13 января касса будет работает в обычном режиме.

Концерт в рамках благотворительной акции с участием актера Андрея Боброва прошел на днях в одном из исправительных учреждений области. Солист филармонии, недавно ставший лауреатом премий губернатора "За особый вклад в развитие культуры и искусства", выступил с программой "Мы знали, что будет за нами Победа!"

"Коэн по-английски" так назывался концерт Норвежского певца Турстейна Фагерли и "Мурманск-классик-квартета", с которым они выступили минувшим летом в норвежском городе Вадсе на традиционном Варангер-фестивале". Считается, что баритон Фагерли очень напоминает голос патриарха фольк-рока, звезды 60-х Леонарда Коэна. Отсюда и название концерта. Успешный проект музыканты решили повторить в Мурманске.

В минувшую субботу в Художественном музее с большим успехом прошел концерт "То, что я должен сказать", посвященный памяти Александра Вертинского выдающегося артиста, композитора , поэта и певца, кумира эстрады первой половины XX века.

Третий год подряд Министерством образования и науки Мурманской области, областным комитетом по культуре и искусству при поддержке регионального отделения партии Единая Россия успешно реализуется культурно-образовательная программа Школьный ранец культуры Мурманской области. Программа подразумевает бесплатное предоставление профессиональных услуг в сфере культуры и искусства учащимся начальных классов, значительно удаленных от областного центра.

3 декабря состоялось вручение премий губернатора "За особый вклад в развитие культуры и искусства" членам творческих союзов.

Прекрасная новость для поклонников вокальной музыки: в марте мы снова сможем услышать золотой голос Хиблы Герзмава, одной из немногих российских певиц, которую без обиняков можно называть оперной дивой!

С 1 декабря администрация и артисты филармонии разъедутся по разным адресам. Администрация будет располагаться по адресу: 183038 пер.Флотский, 3,там же будет находиться репетиционная камерного ансамбля. Для остальных артистов выделены помещения в Центре творчества и досуга на ул.Куйбышева,2.

Вот и наступила пора расставания филармония покидает свой родной дом на целых два года! В выходные состоятся последние концерты на нашей большой сцене, которой вскоре предстоит измениться до неузнаваемости, как и всему зданию филармонии.

16 ноября в нашей стране отмечался День морской пехоты. На свой профессиональный праздник военнослужащие войсковой части 38643, расположенной в поселке Спутник, пригласили артистов филармонии.

2 ноября в нашем зале состоялось выступление Камерного хора Смольного собора, которое многие наши постоянные слушатели давно ждали. Надо сказать, концерты хоровых коллективов, по нашим наблюдениям, особенно любимы северянами. И петербуржцы не обманули ожиданий. Их мастерству, таланту, необычным приемам исполнения, прекрасным молодым голосам зал долго аплодировал стоя.

В связи с предстоящими ремонтными работами касса на 1 этаже филармонии ЗАКРЫВАЕТСЯ. Она будет работать только один час перед началом концертов.

Просим обращаться в кассу на пр.Ленина, 67, тел. 45 08 67.

Концерт, посвященный 200-летию со дня рождения М.Лермонтова 5 ноября ОТМЕНЯЕТСЯ в связи с болезнью исполнительницы. Билеты принимаются в кассе филармонии. Администрация приносит извинения за доставленные неудобства.

От души поздравляем победительницу конкурса мурманчанку АРИНУ НИКОЛАЕВНУ МАСТАКОВУ! Она получает приглашение на 2 лица на концерт Камерного хора Смольного собора.

Мы решили поощрить еще двух участников Максима Пацулю и Эллу Антибетову. Они тоже получат приглашения, но на 1 лицо.

"В Мурманске в областной филармонии в рамках проекта "Деятели культуры - защитникам Заполярья" прошел концерт народного артиста Дмитрия Певцова и группы "КарТуш". В программе музыкального проекта "Звезда" прозвучали песни Высоцкого, Окуджавы, Таривердиева, современные рок-н-рольные композиции.

Ансамбль народных инструментов "Экспромт" активный участник акции "Деятели культуры защитникам Заполярья".

Недавно музыканты побывали с концертом в воинской части радиоэлектронной борьбы Северного флота, расположенной в поселке Щукозеро, недалеко от Североморска.

Обращаем ваше внимание: касса филармонии на пр.Ленина,67 закрыта по техническим причинам. Приобрести билеты можно в кассе, расположенной на 1 этаже филармонии (ул.С.Перовской,3). Касса будет работать с 12 19.00. Обед 15-16.00. Выходной день понедельник